МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

№824939 Микроскопическое исследование
Оксана Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день!
В сентябре начало тянуть низ живота, обратилась к гинекологу, осмотрев меня срочно направил к терапевту с подозрением на кишечные колики и дальнейший анализ (копрограмму). терапевт ничего не узрела!
Результаты анализа:
Р.на стеркобилин +
Р.на билирубин -
Форма оформ.
Цвет коричн.
Запах сильный
Соединительная ткань не обнаружено
Нейтральный жир не обнаружено
Слизь, Гной, Реакция на кровь - не обнаружено
Лейкоциты 3-4 в поле зр.
Эритроциты не обнаружено
Эпителий не обнаружено
Жирные кислоты не обнаружено
Йодофильная флора
Мышечные волокна непереваримые (неизмененн., с исчерченн.и без исчерченн.) много +++
Мыла (соли жирных кислот) не много в поле зр. +
Переваримая клетчатка не обнаружено
Непереваримая клетчатка много +++
Крахмал не обнаружено
Йодофильная флора умеренно крупная ++
Гельминты и кишечные протоз. Не обнаружено
Возможно ли как-то прокомментировать.
необходимо ли дальнейшее дополнительное обследование.

Сейчас принимаю (уже третью неделю) омез на ночь. микрозим во время еды, бифиформ.

Но и меня всегда беспокоило постоянное урчание в животе,даже после овсяной каши, вздутие после некоторых продуктов (картошка, хлеб, виноград, арбуз), даже если в небольших количествах, метеоризм. Стул раз в два дня.
Делала гастроскопию пол года назад- патологических изменений со стороны слизистых пищевода, желудка и 12 п.кишки не выявлено.

Из-за всех переживаний даже аппетит пропал.
Заранее благодарна!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Копрограмма не объясняет весь дискомфорт болевого синдрома.

Делала гастроскопию пол года назад- как описан протокол исследования?
Нужно полноценное обследование ЖКТ ( следует повторить гастроскопию, УЗИ брюшной полости+ определить сократимость желчного пузыря+ ирригоскопия).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оксана! По Вашему обращению ничего не понять. Его центральное звено - анализ кала. Больше никаких сведений Попробуйте свое обращения оформить более профессионально. Как это сделать? А вот так:Схема описания клинической картины заболевания:
(схему скопируйте в свое письмо, а вопросы уберите, заменив их ответами)
- паспортные данные: имя и возраст, пол, место
жительства (город, республика), место работы, образование;
- социальный статус: в браке, разведен, дети, их
возраст, морально-психологическая обстановка в семье, профессия, место работы,
обстановка на работе;
- жалобы (подробно и обстоятельно о характере
болей, причины, на ваш взгляд, приводящие к их усилению, ослаблению);
- даты заболевания (травмы), с чего (чем) оно
начиналось, как развивалось, в случае травмы – подробный механизм травмы;
- описание местных изменений, появившихся в
результате заболевания (без собственных выводов, сравнений с не известными Вам
патологическими состояниями и без медицинских терминов, значимость которых для
Вас достоверно не известна) с приложением фото местных изменений, которые лучше
любых описаний. В случае травмы приложение R-грамм обязательно!
- диагнозы (без аббревиатур), которые ставились
Вам предшествующими врачами, указать их специальность (историй хождения по
врачам не требуются);
- проведенное лечение и его результаты;
- результаты (протоколы, заключения, а не Ваши
собственные выводы) проведенных дополнительных методов обследования
(лабораторные анализы, R-граммы, их сканы, фото, данные УЗИ, КТ, ЯМРТ и пр. или
пересылаются консультанту по почте;
- конкретные вопросы к консультанту или краткая
формулировка проблем, подлежащих решению консультантом;
- информация о намерениях по оплате или
произведенной оплате консультации для более заинтересованного отношения
консультанта к вашим проблемам;
Наличие описания клинической картины заболевания
имеет гораздо большую значимость для постановки диагноза, чем данные
дополнительных методов исследования.