КАК СТОИТ ПРОДОЛЖАТЬ ЛЕЧЕНИЕ ШИШКИ ВОЗЛЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА.

№828990 Как стоит продолжать лечение шишки возле заднего прохода.
Юлия Жен., 23 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! Появилась неделю назад шишка возле ануса не большая, внутри как будто вена и кровь немного, а также резкая боль при начале дифекции.. Как я поняла это все появилась вследствии постоянных запоров. На этом сайте порекомендовали (Нитроглицериновой мазь и Детралекс) и средства для нормализации стула. Но до этих рекомендаций, купила мазь и свечи Релиф. Свечи ставить побоялась, а мазь использовала 3-4 раза в день. Пользуюсь около недели. На данный момент боли нет совершенно. Только когда иду в туалет (резкая боль, как будто что то рвется внутри и чуть крови, но уже всеровно легче). Шарик уменьшился в размерах, не болит, но маленький всеровно остался как комок. Скажите пожалуйста стоит ли мне продолжать лечение или необходимо прекращать и брать (Нитроглицериновой мазь и Детралекс).?
И еще вопрос, можно ли заниматься в тренажерном зале. Нагрузки не большие.
Спасибо большое за советы!!!!!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предполагается анальная трещина на фоне геморроя. Лечение следует продолжать и ни о каком тренажерном зале речь идти не может.Консервативное лечение анальной трещины должно состоять из четырех компонентов: нормализация стула (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) + снятие спазма анального сфинктера (0,2% Нифедипиновой или Нитроглицериновой мазь) + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины, в зависимости от ее состояния) + нормализация микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия). Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат лечения гарантировать не может. Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза. + Тримедат - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Тромбоз наружного геморроидального узла стал разрешаться, лечение продолжить
-Детралекс курс лечения - 30 дней+ Фитомуцил 6 г ежедневно+ Гепатромбин Г.
Тренажерный зад только через неделю.