ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ
№833790 Проблемы с кишечником
Ирина Жен., 29 лет. Барабинск
16.01.2015 09:01
Здравствуйте! Меня постоянно преследует мысль, что у меня рак. Началось все с того, что в августе у меня обострился геморрой (или появился - раньше не обращала на это особого внимания, впервые геморрой появился при родах 10 лет назад, родов двое) - выпал узел и кровил сильно. Находилась на амбулаторном лечении в стационаре – инъекции децинон 3р в день, свечи релиф, ванночки с марганцовкой - все вроде бы прошло, потом снова стали выпадать узлы, но уже не кровило, узлы вправляются сами. Была на приеме у проктолога - проведена анаскопия, пальцевое исследование - поставлен диагноз геморрой 2 степени, показано лигирование латексными кольцами. (один узел уже лигировала – у меня их 3 –на 3,7 и 11 часах) Пробовала пить детралекс и троксевазин, но стала беспокоить печень. С этого все, наверное, и началось. Прошла УЗИ, биохимический анализ крови - все в норме. Терапевт назначила- дюспаталин 2 р в день и метоклопрамид 2р. в день в течение месяца - стало лучше. Но потом появилось постоянное чувство распирания в правом подреберье не зависимо от приема пищи, переливания в правой части живота, несколько дней была сильная слабость, пропал аппетит, спать можно сказать вообще перестала (с вечера очень хочется спать, а потом не сплю ) -обратилась в поликлинику к терапевту - назначили ОАК, ОАМ и биохимический анализ крови, вот результаты: ОАК: эритроциты- 3,9*10в12г/л, гемоглобин -130 г/л, лейкоциты - 7,8*10в 9 г/л, палочка -1, сегмент - 64, лимфоциты - 30, моноциты - 4, СОЭ- 6 мм/г, ОАМ: удельный вес 1020, цвет желтый, слегка мутная, белок отриц., кровь отриц., лейкоциты - 4-5, эпителий - 6-7, слизь полож., соли - не понятно написано, вроде стоит плюс; биохимический анализ крови: общий билирубин - 4,1 ммоль/л, АЛТ - 17 Е/л, АСТ-12 Е/л, общий белок- 77г/л, мочевина-3,3ммоль/л, холестерин - 4,3ммоль/л, L-холестерин-4,3ммоль/л, ТГ - 0,73, ЛПНП -2,1, Глюкоза -4,0мкмоль/л, креатинин - 59мкмоль/л. Прошла ЭКГ – нормальная. Терапевт сказала, что все в норме. Поставлен диагноз хр. Колит. Самочувствие сейчас улучшилось – почти совсем ушло чувство распирания, почти нет переливаний – в основном немного к вечеру возникает, появился аппетит, стала немного лучше спать, утром отходят газы. Но стул стал в виде неоднородной каши, мне кажется что там все плохо переваренное, второй день он какого-то черно-коричневого цвета – (ела свеклу, может поэтому)и количество разное – один день было нормально, а сегодня совсем чуть-чуть. Еще возле ануса у меня какие-то складки – я не могу сказать когда они у меня появились, не обращала на это никакого внимания, т. к. ничего не беспокоило, может быть после родов? Поход в туалет для меня стал каким-то испытанием- я боюсь увидеть там что-то страшное – черный кал, кровь, меня в пот бросает от страха. Может быть у меня все это на нервной почве? Хотя кровь была только один раз в августе. Болей при опрожнении нет. В интернете прочитала, что это может быть рак печеночного изгиба толстой кишки – совсем страшно стало, боюсь любых признаков, боюсь идти к врачам, боюсь этого страшного диагноза – у меня двое детей. Помогите мне, пожалуйста. P. S. может это имеет какое-то значение - у меня варикозное расширение вен малого таза, миома, небольшая венозная сеточка на ногах, сидячая работа.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Насчет навязчивых состояний - к психиатру.Рака у Вас нет.
Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и дополнительных
вопросов обращайтесь сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Время создания: 16 Января 2015 16:58
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рака нет. Есть синдром раздраженного кишечника. Не сделано самое главное - Ирригоскопия, не подобрана адекватная терапия для нормализации работы кишечника.
Время создания: 16 Января 2015 19:45
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Для исключения онкологической патологии прямой и ободочной кишки необходимо проведение ректоскопии и ирригоскопии, либо колоноскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 17 Января 2015 06:21