ПРОКТИТ

№855099 проктит
Jльга Муж., 37 лет. россия Краснодар
Уважаемый Евгений Алексеевич. После операции в заднем проходе (удаление трещины и полипа) на 13 день образовался сфинктерный проктит. Как лечить? Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Вопрос ориентирован персонально.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Адресное обращение.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."сфинктерный проктит"- такого не бывает. Проктит это воспаление слизистой прямой кишки, о сфинктер находится в анального канале
2. вероятно нагноилась рана после иссечения фиброзного полипа анального канала и анальной трещине.
- Регуляция стула приемом Форлакса 10 грамм в день
теплые сидячие ваннойски с перманаганатом калия
обработка раны Бетадином
введение в анальный канал мази Левомеколь+ свеча Проктоседил