ЗАСТАРЕЛЫЙ ГЕМОРРОЙ

№855311 Застарелый геморрой
Георгий Муж., 46 лет. Россия Челябинск
Приветствую.
Уже много лет мучает застарелый геморрой. Никакие таблетки, свечи и мази не помогают. При каждом акте дефекации теряю кровь и уже анализы показывают анемию. Цвет лица бледный. Гемоглобин упал до 74, появилась одышка, хроническая усталость. Как лечиться, но оперировать не хочу. Боюсь осложнений.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. По классификации ВОЗ-Гемоглобин до 74, является анемией средней степени тяжести, что является показанием к переливанию эритромассы и подготовки к хирургическому лечению( прием Детралекса+ прием препаратов железа+ проведения склеротерапии для остановки кровотечения). По стабилизации уровня гемоглобина на уровне 100 г/л проводят хирургическое лечение. если есть возможность выполнить операцию HAL-RAR.
2."Боюсь осложнений" - осложнения заболевания вы уже получили, поэтому бояться поздно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Последнее условие в Вашем обращении полностью перекрывает Вам путь к излечению. Но, это Ваше право! Необходимую для Вас информацию по своей проблеме () можно найти на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Георгий, доброго времени суток. Хронический кровоточащий геморрой с анемией лечится хирургическим способом. Оперативное лечение проводится как в объёме типовой геморроидэктомии, так и такими способами как лигирование, дезартеризация. Коррекция анемии при ее хроническом характере возможна препаратами железа. Дальнейшая пассивная тактика может усугубить ситуацию. С уважением, проктолог Завалин А. В.