РАК ПРЯМОЙ КИШКИ?

№861916 Рак прямой кишки?
Саша Муж., 16 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте это опять я со своим страхом рака прямой кишки. Мне ставили невроз и ВСД.

Я боюсь что у меня рак уже в 4 стадии... Потому что начал побаливать живот, я думаю что это именно из за рака... Почему я начал думать что это рак. Потому что мой дедушка умер от него, ну и наследственность там и я находил похожие симптомы.

Сейчас симптомы такие

1)Не сильно побаливает живот.
2)Бывает вздутие
3)Крови в кале не вижу (Раньше кажется была, но я точно не знаю кровь была это или нет, я себя часто накручиваю...И кажется был сгусток черной крови давно, а это симптом рака...)
4)Слабость бывает
5)В весе не теряю, аппетит хороший даже повышенный, часто ем и много. Стал есть лапшу, чипсы итд. Вообще не правильно питаюсь
6)В туалет ходить вообще не больно.
7) Калл бывает лентовидный
8) Запоры максимум 1-2, если это можно назвать запорами. Редко такое бывает, почти всегда хожу каждое утро в туалет
9) Делали узи брюшной полости и органов таза, все в норме кроме поджелудочной. Там деффузные изменения кажется ну ничего страшного. Кишки не проверяли и прямую кишку тоже.
10) Кровь сдавал давно она была отличная на тот момент тоже боялся рака, позавчера сдал еще раз, но результаты еще не знаю.
11) Чувство инородного тела в прямой кишке, то бывает то нет, даже не знаю может накручиваю себя просто.

Возможно я себя накручиваю и это все мой невроз... Но а вдруг у меня именно рак прямой кишки. Хоть вы и говорите что рака быть не может в таком возрасте, но я читал в интернете что у подростков он тоже бывает...
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В медицине все бывает, но тебя это не касается. Лечись у психиатра и оставь свои поиски рака. У юношей твоего возраста этого не бывает. У тебя ууже сформированное психическое заболевание: ипохондрия на фоне ВСД. Вот эти заболевания и лечи. При эффективном лечении их и рак пройдет!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Рака нет это точно, а вот питание следует изменить, стол 3+ прием Фитомуцил норм 5 грамм в день
2. следует заниматься физкультурой, а вот интернет читать не нужно, "вредно дня здоровья и портит аппетит"
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Вопрос о наличии или отсутствии онкозаболевания толстой кишки снимается при проведении адекватной диагностики. С уважением, проктолог Завалин А.В.