ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ

№886292 Геморроидальный узел
Олег Муж., 25 лет. Украина Киев
Меня зовут Олег мне 25 лет. Я уже задавал вопрос и мне дали ответ «После алкоголя на следующий день появилось неприятное ощущение в заднем проходе, вылезло что-то вроде маленького шарика (на сфинктере) который болит временами. Какой мазью можно воспользоваться чтобы убрать это?»

Уже где то недели 2 прошло с момента как вылез ((и где то недели полторы как мажу мазью) (узел или тромб не в курсе.)) Вначале болел\дискомфортил, как начал мазью мазать несколько раз в день через дня 3 все прошло, вот только узел не разсасывается... Ни боли нет при испорожнении, не при долгой ходьбе как пишут, не при долгом сидении.
Вопрос: Все проходит как и нужно? что мне дальше делать? я придерживаюсь диеты и тд. пользуюсь мазью. В какие сроки узел должен пройти полностью? Спасибо заранее! Очень стыдно идти к хирургу с подобным вопросом :(
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Олег, доброго времени суток. Исходом тромбоза наружного геморроидального узла в подавляющем большинстве случаев является формирование растяжения кожи - анальной бахромки. При наличии симптомов дискомфорта и воспаления в ее области - лечение хирургическое. Самостоятельного регресса данного образования не происходит. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Исходы тромбоза наружного геморроидального узла, либо рассасывается полносьтью если лечение начато первые 12 часов, если позже, то остается перианальная гематома, которая может замещаться рубцовй тканью с формированием анальной бахромки.
2. если эффекта от лечения нет, то проводят тромбэктомию
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Жалоб нет. Нужно время  (до месяца) постепенно рассосется. Редко в противном случае если не пройдет - тромбэктомия.