СИНЯК В ПРЯМОЙ КИШКЕ МЕЖДУ 6 И 7 ЧАСАМИ

№911166 Синяк в прямой кишке между 6 и 7 часами
Николай Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Сегодня был у проктолога (который делал лигирование внутреннего геморроя 2 ст. 7 месяцев назад), сказал, что геморроя и т.п. нет, всё в порядке, но есть между 6 и 7 часами есть (как он выразился) «синяк», который похоже был больше, а теперь меньше в размерах. По ощущениям как прям чуть ниже и левее самого кончика копчика.
Сказал, что ничего делать не нужно, сам рассосётся, а при появлении болезненности рекомендовал индометациновые свечи. Говорит, что, наверное у меня был запор и от того, что я тужился, появился этот «синяк» (как-то по научному говорил, а потом просто назвал доходчиво «синяк»).
Что мне делать? Не стоит «париться» или следует принять меры?
Клиника вроде как нормальная «Medical On Group» и даже не взял деньги за приём почему-то...
В общем я не знаю что делать. Дело в том, что эти самые неприятные ощущения да, похожи на припухший синяк (по ощущениям), подозреваю, что от сидячей работы, но а что делать? Вроде как стараюсь вести здоровый образ жизни - прогулки, турник, отжимания, гантели и т.д. Как я понимаю, что теперь мне спортзал противопоказан? Т.е. становую тягу (мёртвая тяга), приседания с весом и качание пресса - противопоказано? Или всё-же можно, если без особого фанатизма и не с запредельными весами? Ну, т.е. на 12-15 повторений.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не стоит париться, но к мерам по профилактике геморроя следует относиться с уважением.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Становая тягя (мёртвая тяга), приседания с весом - противопоказаны!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Николай, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, при проведенном радикальном вмешательстве по поводу геморроидальной болезни, строгих ограничений нет. С уважением, проктолог Завалин А.В.