НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОЙ

№918741 Наружный геморрой
Ирина Жен., 34 лет. Россия Белгород
Добрый день!! Подскажите, пожалуйста, какой способ лучше подходит для удаления наружных геморроидальных узлов? Обычная геморроидэктомия или лазерная коагуляция?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наиболее оптимальна радиоволновая эксцизия в режиме фульгурации. Эта методика применяется в амбулаторных условиях, длительность реабилитации 5-7 дней, обычный режим жизнедеятельности не нарушается.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Наружные узлы можно удалять любым инструментом, предпочтительнее радиоволной.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморроидальное сплетение наружное и внутреннее, это единая система, поэтому не может быть только наружного геморроя. Чем удалять не имеет значение, все равно будет болеть.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Иссечение наружных узлов не является геморроидэктомией. Для удаления наружных узлов допустимо применение любого способа (электронож, лазер, радиоволны, ультразвук). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Та с которой привык уверенно работать врач, период реабилитации может отличаться несущественно