СИНЯЯ ХРЕНЬ В АНУСЕ

№930492 Синяя хрень в анусе
Руслан Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте.
Шок-контент по ссылке http://s020.radikal.ru/i720/1607/0b/9bc50d192dc3.jpg
Это мое великолепие, которое привело меня в ужас, когда я это увидел. Это геморрой? Насколько все запущено? Анус не болит, когда «по-большому» тоже. Иногда выходила пару месяцев назад кровь, сейчас снова появилась. И еще вопрос, что делать? Бежать к ближайшему проктологу? А жопу брить? А то будет крайне неловко. И да, лечения не было. Образ жизни сидячий, но не до такой степени, чтобы в 19 лет появилась такая хрень. В общем, напишите пожалуйста подробно ответы на вопросы и что в итоге мне делать. Спасяб
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. То, что Вы называете Ж-й, на русски называется задним проходом и ее брить не нужно перед консультацией. Следует соблюдать гигиену.
2. Геморроидальное сплетение внутреннее (в просвете прямой кишки) и наружное (то что на снимке) есть у всех людей. Это нормальное анатомическое образование, выполняющую определенную физиологическую функцию.
3. Такое набухание подкожных вен возникает, тогда когда есть проблемы с опорожнением прямой кишки( плотный стул или диарея).
Нужно обращаться к проктолог для обследования, дальше получите рекомендации по лечению.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Обострение геморроя. Идите к проктологу. Брить ничего не надо.