ВОПРОС ОБ ОКОЛОАНАЛЬНОМ ДИСКОМФОРТЕ И ОНЕМЕНИИ ЯГОДИЦ ПРИ СИДЕНИИ

№930887 Вопрос об околоанальном дискомфорте и онемении ягодиц при сидении
Арслан Муж., 30 лет. USA Folcroft
Добрый день, уважаемые Врачи.
Я бы хотел узнать о причинах и лечении онемения ягодиц во время сидения. Иногда бывает сразу как сядешь, иногда после того как посидишь полчаса и более. Болей нет и никуда не отдаёт. Когда встанешь проходит сразу(кровь как будто отходит). Принимал детралекс 500 примерно месяц. Было улучшение, но не совсем. Через несколько месяцев попробовать ещё курс месяц тоже были небольшие улучшения. Состояние онемения появились давно, наверное тогда же когда и появились признаки геморроя.

Я писал ранее на этом форуме о геморрое, но сейчас он меня уже не беспокоит(излечил нифидепином Израил.) мне посоветовали препараты, шишка появляется после опорожнения но не болит ничего. Ходил к колопроктологу после, сказал оперировать не нужно.

Так же беспокоит дискомфорт(зудом я бы не назвал, точно не могу описать но как будто огалены нервы немного, бывает чешется) при сидении вокруг анальной области(не прям возле ан. отверстия а ниже и выше него и по краям ягодиц). Когда лежишь или ходишь такого нет. Спросил у доктора он ответил что кислота из анал. отверстия выходит и травмирует поврежденную кожу вокруг отверстия. И просто посоветовал салфетки и душ.
Пробовал тридерм, по совету, который был здесь, но он не помог.

Посоветуйте пожалуйста как быть в моём случае, может препараты какие?

Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Онемение ягодиц может быть связано с со сдавлением сакрального нерва (нерв иннервирующий мышцы промежности). Обращайтесь к невропатологу.