ГЕМОРОЙ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№944730 Геморой при беременности
Александра Жен., 32 лет. Волгоград
32 года, первая беременность, тромбофилия, колю кроворазжижающие (фраксипарин 0,4), на 35 неделе при подмывании нащупала небольшое провисание кожи на анусе, не придала значения. Сейчас почти 38 недель, провисание увеличилось, как я понимаю, вылез узелок. Зуда, жжения, крови пока нет, просто чувствую как будто инородное тело. Стул нормальный, запоров не было, наоборот иногда были поносы. Стараюсь не есть мучного, маринованного, соленого. Вопросы следующие:
1. Это начальная стадия геморроя?
2. Стоит ли на таком сроке лечить и если да, то какими средствами?
3. Может ли усугубиться после родов?
4. Может ли наоборот после родов сам втянуться назад? (Подруги утверждают, что у них так было, особо ничем не лечили, после беременности в течение месяца втянулся сам).

Огромное спасибо за ваше время заранее!!!
http://s03.radikal.ru/i176/1611/40/ae1f9c8516b4.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото больше признаков наружнего геморроя без признаков воспаления и тромбоза. Точно можно сказать только после проведения осмотра. От его результатов будет зависеть объём и тактика дальнейших действий.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На снимке увеличенный наружный геморроидальный узел.
Так бывает при склонности к запорам.
Следует обратиться к проктологу для обследования.
Целесообразен прием Детралекса (500 мг 2 раза в день)-30 дней
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Отечный наружный узел. Разбираться с ним Вы будете после родов и кормления, а сейчас принимайте детралекс по 2 табл х2 р 10 дней и 2 недели до родов.