НАЧАЛО ГЕМОРРОЯ?

№950917 Начало геморроя?
Олег Муж., 19 лет. Россия Москва
При натуживании шарик чуть увеличивается, это начало геморроя? Занимаюсь в тренажерном зале, пора заканчивать с нагрузками?? Ведь всего 19 лет еще

http://s008.radikal.ru/i306/1612/36/f29e2d2ead99.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Совершенно верно! Нагрузками вы успешно добьетесь геморроя, особенно, если ими заниматься с фанатизмом.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
В тренажорке занимайтесь. Геморрой не та болезнь из-за которой люди должны бросать любимое дело.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
" Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости".
Так говорил учитель всех врачей Гиппократ.
1.Занимаясь в тренажерном зале нужно ставить задачи, не потерять здоровье, а его приобрести. Что нельзя делать существу прямоходячему.

2.Вертикалное положение тела распределяет нагрузку 2/3 тяжести только на 2 точки, следовательно внутрибрюшное давление всегда повышенное, а если его увеличить приседая с отягощением?! Это заканчивается компрессией межпозвоночных дисков( в дальнейшем дискогенный радикулит) и усилением притока к геморроидальному сплетению, а дальше развитие геморроя.
Молодой человек перенес тромбоз наружного геморроидального узла, поэтому подкожная вена постоянно набухает.
Следует исключить вертикальные нагрузки, нагружать определённые группа мышц в положение сидя или лежа( но не толкать платформу - тоже самое, что приседание).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации и фото есть признаки увеличения наружнеего геморроидального сплетения. Признаков развития геморроидальной болезни в её классическом варианте пока нет. Вам необходимо обратиться к проктологу для проведения осмотра и полноценного обследования. Это позволит выявить истинное состояние наружнего и внутреннего геморроидальных сплетений, кровотока в них и подобрать оптимальный режим нагрузок.