ВОРСИНЧАТАЯ ОПУХОЛЬ

№951338 ворсинчатая опухоль
Дарья Жен., 31 лет. Ишимбай
Здравствуйте!У мамы обнаружена ворсинчатая опухоль 2*3 см на расстоянии 12 см.Биопсия-аденома с умеренной дисплазией.Назначена операция ТЭМ на 10 января.ждать очень долго.Скажите,пожалуйста,за месяц эта опухоль не перейдет в злокачественную?размер большой.есть ли риск что за это время опухоль вырастет и перейдет в рак?может стоить настоять на более скорой операции?за какой период умеренная дисплазия переходит в рак?и какой срок госпитализации при удалении опухоли трансанальной эндомикрохирургией?Ответьте,пожалуйста.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Умеренная дисплазия не скоро переходит в рак, но размеры образования довольно большие. Оперируйтесь в январе если сейчас нет возможности.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Назвать точные сроки злокачественного перерождения аденомы невозможно, так как их не существует. Одно можно говорить точно - за 20 дней этого не произойдёт. Сроки нахождения в стационаре напрямую зависят от того, как пройдёт вмешательство.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Говорить о злокачественности или нет, можно говорить после окончательной гистологии опухоли.
2. До нового года осталась одна рабочая неделя, следующая неделя не рабочая, поэтому не стоит устраивать суиту с операций.
до 10.01.17 ничего не произойдет.
3.Сроки госпитализации определяет оперирующий хирург, в зависимости от характера проведенного вмешательства.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не перейдет. Для развития рака требуется 5 лет. Операция необходима!