НИЗКОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ СЛЕПОЙ КИШКИ.ДОЛИХОТРАНСВЕРЗУМИ.НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ИЛЕОЦЕКАЛЬНОГО КЛАПАНА
№954568 Низкое расположение слепой кишки.Долихотрансверзуми.Недостаточность илеоцекального клапана
Юлия Муж., 39 лет. Владимир
11.01.2017 17:31
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться у врача проктолога. Прошла обследование брюшной полости, КТ-колонография,сделали заключение: Низкое расположение слепой кишки.Долихотрансверзуми.Недостаточность илеоцекального клапана,что это значит?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Такая картина характерна для нарушения моторной функции толстой кишки, которая проявляется запорами, поэтому и провисает ободочная кишка и несостоятелен илеоцекальный клапан. Обращайтесь к гастроэнтерологу для подбора лечения.
Время создания: 11 Января 2017 22:15
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Это заключение говорит о наличии аномалии анатомии толстого кишечника. Это заключение является предварительным. Для выявления точного диагноза необходимо проведение Ирригографии, которая позволяет выявить истинную анатомию толстого кишечника, его мобильность и функциональные возможности.
Время создания: 12 Января 2017 08:32
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего это не значит, если отсутствует клиника заболевания. А Вы о ней ни слова!
Время создания: 12 Января 2017 17:28