БОЛИТ ВОКРУГ АНУСА
№955620 болит вокруг ануса
Сергей Муж., 54 лет. РФ Калининск Саратовская область
18.01.2017 20:29
Добрый день. Неделю начало чесаться и побаливать вокруг ануса. В нижней части ануса как будто кожа лопается и когда прикладываешь ватку видно кровь и щиплет сильно. Два месяца назад по другой причине сдавал анализы, Узи органов брюшной полости, Фгс, ректороманоскопию. Результаты узи и фгс прилагаю.
http://radikal.ru][img]http://s09.radikal.ru/i182/1612/1b/02ab05ed648d.jpg[/img][/url]
http://radikal.ru][img]http://s16.radikal.ru/i190/1612/1a/b03bf4497b07.jpg[/img][/url]
http://radikal.ru][img]http://i045.radikal.ru/1612/c4/f1896c6076f9.jpg[/img][/url]
Из сопутствующих заболеваний: хронический простатит, геморрой. У нас проктолога нет поэтому был на приеме у хирурга. Он выписал венарус по 1 таблетке 2 раза в день, урсосан по 1 таблетке на ночь, свечи с облепихой и метилурацилом. Улучшения нет. Когда хожу вроде нормально, но после дефекации не могу притронутся. несколько лет назад было также. Помогла мазь клотримазол. Сейчас мажу с нулевым эффектом. Чем можно мазать или что принимать.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Добрый день. Описанные Вами симптомы более характерны для перианального дерматита, чем для геморроидальной болезни. Поэтому сейчас необходимо проконсультироваться с дерматологом.
Время создания: 18 Января 2017 21:27
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это прианальный дерматит.
Следует обращаться к дерматологу для обследования.
Начинают с гигиенического душа после стула, далее кожу просушивают без растирания, обрабатывают 2% водным раствором борной кислоты и затем присыпают крахмалом, вечером процедуру повторяют-гигиенического душа после стула, далее кожу просушивают без растирания, обрабатывают 2% водным раствором борной кислоты и затем - Обрабатывают мазью Тридерм.
Время создания: 18 Января 2017 22:02
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это перианальный дерматит. Попробуйте мазь "Тридерм". Лечение у дерматолога.
Время создания: 19 Января 2017 08:22