ОБРАЗ ЖИЗНИ ПРИ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЕ

№959762 Образ жизни при анальной трещине
Ксения Жен., 32 лет. Волгоград
Здравствуйте!
Лечу анальную трещину (свечи натальсид 2 раза в день, мазь бипантен, облепиховое масло, ванночки с ромашкой, детралекс 2 таблетки 1 раз в день) вот уже ровно месяц, боль гораздо терпимее стала, но периодически кровит (стул налажен, коппограмма в норме).

Нормально ли это, что до сих пор есть небольшие вкрапления крови на кале? Или через 4 недели лечения кровить трещина уже не должна?
И ещё вопрос: можно ли ходить в баню и бассейн, заниматься йогой при АТ?

Большое спасибо за ваше время!!!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Значит трещина до конца еще не зажила. Лечитесь. Баня, бассейн можно. Йога - доводить до дискомфорта а промежности.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение не достаточное.
Комплексная терапия анальной трещины включает в себя:
1. нормализацию функций пищеварительного тракта (изменение типа питания, стимуляцию моторики, диета: стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) с целью регуляции стула, см.ниже;
2. ликвидацию болевого синдрома - крем, свечи «Проктогливенол» (венотонизирующее, противовоспалительное и местно анестезирующее действие, с лидокаином!);
3. снятие повышенного тонуса внутреннего сфинктера (теплые сидячие ванны с ромашкой или марганцовкой, до светло-розового цвета воды, по 20 минут, после дефекации, + 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, приобрести в Израиле - http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.html ) или http://directly-from-israel.ru/
4. усиление восстановительных способностей поврежденных тканей: нормализация микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия), а также, средства, улучшающие микроциркуляцию (трентал), стимулирующие заживление (метилурациловая мазь);
Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат излечения гарантировать не может.
"Должна-не-должна" медициной не прогнозируется.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если есть выделения крови, значит трещина не зажила.
К лечнию следует добавить Фитомуцил норм 5 грамм в день
Йогой заниматься - промежность растягивается.