РАЗДРАЖЕНИЕ СЛИЗИСТОЙ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№961106 Раздражение слизистой заднего прохода
Ольга Жен., 42 лет. Сша Санфорд
У меня появилось чувство раздражения и дискомфорт в области заднего прохода. Снаружи и вокруг все в порядке. До этого болела молочницей, но пролечилась и таблетками и мазями. В заднем проходе ощущения другие не зуд, а щипит и дискомфорт. Обращалась к проктологу, сказал, что паталогий не видит. Анализ не посчитал нужным взять. Раньше у меня такого никогда не было, аллергиями не страдаю. На всякий случай исключила острое, сладкое, алкоголь. Но состояние не улучшается. Ночью не беспокоит, а днём сильно тревожит. Во время молочницы спринцевалась перекисью, 1к3, но могла чуть переборщить. Это было четыре месяца назад, До сих пор не прошло. Пробовала мазать стерилизованным подсолнечным маслом , нистатиновой мазью, левомеколью не помогло. Надеюсь на ваши рекомендации. Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причиной описанных Вами симптомов могут быть и проктологические заболевания, и кожные болезни, дерматиты, ЗППП, паразиты (глисты) и другие, включая системные заболевания (сахарный диабет, заболевания печени).
Лечение разное, в зависимости от причины. Точную причину можно выявить только после осмотра и обследования. Если проктолог свою патологию исключил, то дальше надо обращаться к дерматологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Попробуйте Тридерм - мазь
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."Во время молочницы спринцевалась перекисью" кандидоз не лечат перекисью водорода.
2. вероятно есть перианальный дерматит на фоне кандидоза. Нужно дополнительное обследование- посев на грибы, консультация дерматолога.