КАНДИДОЗ АНАЛЬНОГО КАНАЛА

№974341 Кандидоз анального канала
Алиса Жен., 26 лет. Россия Азов
Здравствуйте.

У меня вагинальный кандидоз уже несколько лет. У гинеколога была. Лечилась и местно, и системнто таблетками. Но кандидоз возвращается вновь и вновь если какие-то провоцирующие факторы.
Подозреваю у себя и кандидоз ануса и прямой кишки. Внутри анального канала (прям у входа) чувствуется какое-то жжение. Ощуения такие же как во влагалище - зуд и жжение. После дефекации появляются надрывы - один или два. После дефекации за счёт этих ранок (или трещин) появляется боль. Может быть продолжительной.
Пока к врачу нет возможности попасть. Какую противогрибковую мазь можно применить пока дойду до врача?
И простите за такой вопрос: Когда я буду сдавать мазок на кандиду (и другие) это делается стоя? Или как к у гинеколога в кресле?
Спасибо
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Весьма вероятны кондиломы в анальном канале. Мази не помогут. Идите к проктологу. Сдаются анализы как у гинеколога в кресле.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас не кандидоз прямой кишки, а выделения из влагалища раздражают кожу приводя к перианальному дерматиту.
Нужно сдавать кровь на иммуноглобулины IgM и IgG они покажу инфекция " свежая" или перенесенная. Обращайтесь к дерматологу.
Исключайте провоцирующие факторы.