ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИЮ

№979564 Прошу консультацию
Надежда Жен., 32 лет. Россия Самара
4.07 сделала операция (геморрой 3 ст, внутр и внешн), мучал меня на протяжении 9 лет. В туалет хожу с болью, с кровью, пару раз были и сгустки кровяные. Очень боюсь! Делаю ванночки с марганцовкой и ромашкой, мажу Левомиколем, но легче не становится. Прописали белеоутоляющее - Кетанов. Очень устала, но больше накручиваю себя! Не может это быть более серьезная болезнь? Уже с ума по-тихоньку схожу. Какие анализы может сдать (для того, чтобы себя успокоить)? Через какое время кровь перестанет? Диету соблюдаю, стул в норме.
Сегодня после того, как делала ванночку с ромашкой, после и в ванночке была кровь! Что делать?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Успокойтесь! Подобное состояние будет длиться не менее 4 недель после операции. Ни о каких других болезнях и говорить нет оснований. Геморроидальные кровотечения не опасны для жизни. Выполняйте назначения свои врачей.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если интенсивность болевого синдрома и объём кровопотери не становятся меньше, то это говорит о том, что объём восстановительного лечения не достаточный и его необходимо радикально пересмотреть. А для этого необходимо провести осмотр и аноскопию.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Боли будут постепенно уменьшаться. Доктора назначили Вам слабительные. Помогают ванны 45 гр. по 2--30 минут после стула и несколько раз в день.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Выполнена стандартная операция-геморроидэктомия.
Болевой синдром обычно бывает от 7 -14 дней, кровянистые выделения должны быть.
После геморроидэктомии следует :
-Соблюдайте сбалансированную диету, богатую растительной клетчаткой
Выпивайте в день не менее 6-8 стаканов жидкости (вода, соки, чай)
Ограничьте прием острой пищи, Исключите крепкий алкоголь
-Следите за регулярным опорожнением кишечника!
-Для размягчения стула прием Форлакса 10 грамм на ночь
-Соблюдайте личную гигиену: обязателен ежедневный душ и местная гигиеническая обработка в соответствии с рекомендациями врача.
-Помните, что подъем тяжестей более 3 кг противопоказан в течение первого месяца после операции.
-Теплые сидячие ванны (температура воды 40-45 °С) продолжительностью до 20-25 минут назначают для заживления ран. В воду можно добавлять отвары ромашки, шалфея, череды из расчета по 100 грамм каждого отвара на 50 литров воды.
-После ванны рекомендуется применение мазевых повязок с заживляющими мазями (солкосерил, актовегин, метилурациловая мазь).
Важно, чтобы количество слоев марли в повязке не превышало 4-6
Принимайте флеботропные препараты (Детралекс-500 мг 2 раза в день. не менее 30 дней.