УПЛОТНЕНИЕ В ПЕРИАНАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ
№985415 уплотнение в перианальной области
Игорь Муж., 30 лет. уфа
30.08.2017 23:11
проблема началась пол года назад, почвилось уплотнение в перианальной области, пройдя 3 проктологов в разных больницах и после всех иследований они ничего не видят, прошло 3 месяца и я пошел к хирургу, он прощупал уплотнение и направил к узисту, узист после обследования направила к онкологу, в нашем областном онкологическом центре сделали пункцию под контролем узи, в узи написано -в мягких тканях периональной области справа, в подклжной клетчатке гипоэхогенное образование с ровными не совсем четкими контурами, размер 34х14х20 мм, неоднородной солидной структуры, в режиме эд регистрируется неравномерная диффузная васкуляризация, по результатам гистологии-элементы воспаления с наличием гистиоцитов и гигантских многоядерных клеток хронического характера. парапроктитом не болел и имеется анальная трещина хроническая, что это может быть

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Kakoй- то хронический воспалительный процесс. Разбирайтесь со своими врачами. Догадки и предположения заочных специалистов Вам ни к чему. А для конкретных выводов не достаточно информации.
Время создания: 31 Августа 2017 08:07
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Это признаки эпидермальной (дермоидной) кисты в фазе воспаления. Необходимо удаление.
Время создания: 31 Августа 2017 09:34
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Одним из осложнений хронической анальной трещины, развитие парапроктита и свища прямой кишки. Вероятно имеет место неполный внутренний свищ прямой кишки. Точный диагноз ставиться на основании УЗИ анального канала(МРТ), но все должен выполнять специалист понимающий анатомию аноректальной зоны.
Время создания: 31 Августа 2017 15:06
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Возможны разные варианты. Однозначно, что это не зло. Наблюдайтесь. Операция при обострении. Через 0,5 года повторить УЗИ.
Время создания: 31 Августа 2017 20:04
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Удалить и отправить на гистологию
Время создания: 10 Сентября 2017 19:46