БОЛИТ ПРИ ПОДМЫВАНИИ

№995574 болит при подмывании
Дмитрий Муж., 17 лет. Россия Нижнекаменск
Здравствуйте. Недавно у меня был геморрой, в форме синей шишки, но она прошла. Сейчас я как то веду наблюдения за этим, потому что страшно, и, вроде все нормально, но иногда кал выходит немного тоньше, а иногда нормальных размеров. Но толще, чем карандаш. Я заметил, что после того, как я иду подмываться, и вода попадает на анальное отверстие, появляется болезненное, колющее ощущение. Когда сел в теплую ванну, сразу это почувствовал, но боль через некоторое время прошла. По фотке было видно, что там как будто какие-то маленькие царапинки, малозаметные, которые чуть чуть отличаются оттенком. И еще, такое чувство, что когда я растягиваю чуть-чуть анальное отверстие, оно вокруг синевотого оттенка, но шишек никаких не вижу, а если еще чуть подянуть, то небольшая шишечка будет.
Страшно ли это? Что вы можете мне посоветовать?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас, похоже, сформировалась анальная трещина и Гипертонус анального сфинктера. Лечение анальной трещины должно быть комплексным и включать обязательных три компонента: 1. Регуляция стула, 2. Снятие спазма анального сфинктера ( нифедипиновая или нитроглицериновая мазь и 3. Местное лечение с целью улучшения кровообращения в трещине ( мазь Солкосерил) и стимуляция заживления ( метилурайиловая  мазь). При отсутствии заживлени в течении 6-8 недель - операция.

Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По описанию патологии быть не должно. Убедиться в этом можно посетив врача.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр у проктолога
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "геморрой, в форме синей шишки"- вы перенесли атаку острого геморроя. После этого нужно обращаться к врачу-проктологу для обследование.