РЕЗУЛЬТАТЫ КАПРОГРАММЫ
№996919 Результаты капрограммы
Роман Муж., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
07.12.2017 20:56
Добрый день. Пришли результаты копрограммы и анализа на скрытую кровь. Терапевт сказал, что серьезного ничего нет, попить фестал, омез, посидеть на диете. У меня давно проблемы с ЖКТ. Год назад по узи была незначительно увеличена поджелудочная, тогда же делали гастроскопию, поставили гастрит, больше патологий не увидели. Беспокоят частое газообразование и изжога, если не придерживаюсь диеты, месяц назад появилась боль в анусе, которая то появляется, то проходит, за последнюю неделю было два ректальных исследования простаты и теперь немного выделяется слизь из анального отверстия. Что делать? Можно ли подождать и попробовать диету и эти лекарства или нужно срочно к проктологу?
http://s011.radikal.ru/i318/1712/dc/40f409904cdc.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1712/4b/e7891b15434f.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Найдите у. Меня на сайте www.moy- vrach.ru cхаму описания болезни и изложите толком своё состояния. Готовые диагнозы мне не нужны! Требуется подробное описание болезни, причём, своими словами, а не мдицинскими терминами, значение которых Вам не понятно и пациенты их используют не уместно, а так же без своих сравнений по этой же причине.
Время создания: 08 Декабря 2017 08:18
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Организм человека это не изолированные системы. Поэтому дискомфорт в заднем сам по себе не возникает, есть всегда причина- либо запоры или диарея, но это проявления патологии ЖКТ. В связи с этим копрограмма вообще ни очень не говорить
2. Проблема- связанна с гастритом и рефлюкс эзофагитом (Беспокоят частое газообразование и изжога).
Нужно обращаться к гастроэнтерологу и лечить очередное обострение.
Время создания: 08 Декабря 2017 09:19