ПЕРИОДИЧЕСКИ НЕОФОРМЛЕННЫЙ СТУЛ.
№997888 Периодически неоформленный стул.
Алекс Жен., 31 лет. Россия Москва
15.12.2017 15:28
Здравствуйте! Подскажите. Периодичностью раз в месяц, иногда чаще, иногда реже (раз в 2 недели, раз в 2-3 месяца), бывает утром неоформленный стул ( кашицеобразный, 2 раза). Потом опять в течение месяца всё в норме. Присутствует вечерний метеоризм и ночью при пробуждении (сопровождается тревожностью).
Гастроскопия:незначительный поверхностный гастрит.
УЗИ ЖКТ: всё норма, кроме -желчный с перегибом и небольшой застой желчи.
Ректороманоскопия: норма.
Колоноскопи́я 2 года назад : сказали норма. Незначительный катаральный левосторонний колит(немного был усилен сосудистый рисунок в левых отделах)
Переживаю из-за проблем со стулом. Чем может быть вызвано? Врачи поликлиники говорят, что это СРК и панические атаки. Боюсь НЯК.

Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Врачи правильно говорят. лечитесь у гастроэнтеролога. Страхи НЯКа не обоснованы.
Время создания: 15 Декабря 2017 20:15
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Признаков НЯКа нет. Есть СРК+застой желчи. Лечитесь у гастроэнтеролога.
Время создания: 15 Декабря 2017 20:22
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение у гастроэнтеролога.
Время создания: 16 Декабря 2017 10:09
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для лечения к гастроэнтерологу
Время создания: 16 Декабря 2017 10:25