КАК ВЫЙТИ ИЗ ЖИЗНЕННОГО ТУПИКА? (ХОТЯ БЫ КРАТКО РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)

№1073665 Как выйти из жизненного тупика? (хотя бы кратко расскажите пожалуйста)
Тимофей Муж., 28 лет. Россия Саратов
Гость (не зарегистрирован)
12.07.2020 00:07
Добрый день. Помогите мне сделать выбор. Расскажу немного о себе: Мне 28 лет, живу один, болен сахарным диабетом с 2012 года, в апреле 2020 года попал был вынужден уволиться по соглашению сторон..мне выплатили компенсацию и с той поры я ищу работу.Никаких путевых вакансий, чтобы зарплата была хотя бы 30 тыс.руб — не попадаются они мне. И вот я решил разместить обьявление-резюме на Юле, мол ищу работу учеником в автосервис на покраску авто, с обучением в процессе работы.

Такую работу (почему-то, не знаю почему) я уважаю, она мужская, в отличии от контактного центра или менеджером по продажам чего бы то ни было (продавайки). Но разумеется, для того чтобы выучиться этой профессии, даже в процессе работы, необходимо время. Так вот в ответ на моё резюме со мной связался руководитель этого автосервиса и предложил встретиться на следующей неделе 13 июля, чтобы переговорить воотчию.

Я ужасно волнуюсь, хоть я и водил автомобиль (продал его в прошлом году) и права у меня есть.Боюсь, не подойти и от меня откажутся. Объявление — резюме моё об устройстве учеником в автосервис «висит» уже больше месяца и вот только единственный раз со мной связались. Самому идти по автосервисам я как то стесняюсь, не спрашивайте почему, стесняюсь и всё. Я очень чураюсь и боюсь критики. На меня постоянно орал отец, что я криворукий, что неумёха. И это «застряло» во мне сильно.

В глобальном смысле я не могу найти себя, дело своей жизни именно из страха ошибки, осуждения, чтобы я могу подвести людей, Девушку, родителей и т.д. Мне 28 лет. И мне противно от самого себя.

С одной стороны мне хочется работать в автосервисе, получить практические навыки ремонта, удаления вмятин, уж там то мужский коллектив как говорится. С другой стороны страх, что не получится и вновь придётся уходить «проигравшим». И так вся жизнь проходит: лето, осень, зима, весна и далее по кругу. Одно время я встречался с девушкой, она работала в крупном банке и я её по настоящему любил, хоть и провстречались мы 4 месяца всего, я запомнил её ярче всех остальных.

Она получала еще в 2017 году 35-40 тыс руб, и при этом она была младше меня на 2 года. Я получал 22 тыс вплоть до увольнения — это моя максимальная зарплата. И мне было стыдно от своей тупоголовости. Она не назвала причину расставания, только лишь сказала мол, не вини себя, твоей вины в этом нет.Спрашивал у нее, у тебя молодой человек появится новый? она отвечала — нет.

Постоянно поздравляю её С Новым Годом и с Днем рождения, она всегда отвечает сухo: «Спасибо». Недавно все таки не удержался и вновь ей написал, как дела: она сказала что все хорошо, уже взяла квартиру в ипотеку и выплачивает ее, работает всё в том же банке. Рад за неё.

Она очень хорошая. Предлагал встретиться посидеть в кафе, она поначалу вроде была не против, а потом когда стал уточнять о времени, стала мой вопрос пропускать мимо ушей.

Я живу один и мне тоскливо и от одиночества, и от того что нет хороших друзей, ну и что я стал как то социально дезоОриентированным.

Родители мне говорили, что я отстаю от своих сверстников, что я не был в Турции и даже не стремлюсь туда, хотя Загранапаспорт у меня есть. Я отдыхал на Каспийском море и не чурался этого, мне понравилось. У меня такое ощущение, что и мои родные, а именно родители и коллеги по работе смотрят на меня как на какого то «Страдальца» мученника, который отбывает в этом мире какую кару, наказание.

И мне кажется что они в чем то даже правы. Я некомфортно заходить в квартиру родителей, хоть и приглашают частенько, также у меня еще есть младшая сестра, она сейчас учится в техникуме.

я хотел бы получать удовольствие/удовлетворение от жизни, но этого даже близко нет. По поводу поиска работы и выбора места, что бы порекомендовали?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все очень относительно, ведь хорошую карьеру сегодня делают даже те, кто не имеет специального образования, например - курьеры по доставке чего-либо. Главное в этом вопросе, это желание и стремление расти, достигать намеченных целей и идти дальше. Начните практически решать проблему. и вы поймете в каком направлении двигаться!
Время создания: 12 Июля 2020 11:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Тимофей!
Действуйте! Не работали в автосервисе - вовсе не означает, что не справитесь. У любого человека возникает тревога перед новой работой. Вперед, дорогу осилит идущий!
Время создания: 12 Июля 2020 13:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тимофей.
Это Ваша мечта, поэтому Вы правы в любом случае. Даже если не получится начать работать после 1 собеседования, продолжайте стремиться туда, где себя видите.
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается  заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.
Время создания: 12 Июля 2020 18:25
Оценок: 0
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Рейтинг. Олег Эдуардович
Сексолог, психолог, психотерапевт
Себя нужно искать, Тимофей .. или "поводыря" по жизни .. Диалог: https://vk.com/sexolog69
Время создания: 12 Июля 2020 23:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вадим 12.07.2020 13:10
Искренне,Тима,написал,что называется,всё по полочкам разложил. Ничего советовать не буду. Тим,всё у тебя перемелиться-мука будет!!

С Искренним,к тебе Уважением,Вадим!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
18.02.2011
21:42
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 95
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
08.02.2012
21:23
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 45