МУЖ-ТРУДОГОЛИК

№126641 муж-трудоголик
Валентина Жен., 28 лет. Россия Красноярский край
Несколько лет назад муж стал руководителем предсприятия, естественно что работа стала отнимать все больше времени, он истинный трудоголик. надо сказать, что мы работаем в одной области и много вопросов приходиться решать нам вместе с ним. но если я могу приходить домой и оставлять работу за порогом, то он нет. И со временем стало только хуже, постоянные телефонные переговоры, выходные и праздники там. Мне это надоело и я решила расстаться, но вскоре выяснилось, что беременна вторым ребенком. Выносила и родила одна, гордость и желание показать, что сама все могу... Долгожданный сын. Все это время регулярно созваниваемся, а сейчас выхожу на работу, опять вместе, работа опять нас обьединяет. Когда разговоривала с ним о то, что нельзя только делами жить, он говорил, что его отец вообще месяцами в командировках был и ничего. т.е. для него это норма видимо. Но старшая дочь очень изменилась без отца, да и сын тоже не должен расти в безотцовщине. Понимаю, что ради детей жить опять вместе-глупо, но мне и самой без него плохо. Как быть?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Валентина! вы не маленькая девочка, вы взрослая женщина, мать двоих детей, и как вы не захотели понять того, что ваш муж трудоголик, он добытчик, и даже если он дома продолжпл говорить на рабочие темы, вы как женщина мудрая, должны были аккуратно, без притензий, переводить разговор в русло семенйых дел. а вы как солдат, я всё сама, я докажу. ну и что вы доказали, то что теперь дети без отца, то что старший ребёнок изменил своё поведение и похоже не в лучшую сторону. что вы доказали и кому, ответьте себе на этот вопрос. если ваш муж до сих пор желает что семья должна быть вместе, то прекратите думать, возвращайтесь, детям нужен отец, а вам муж, защитник, добытчик. Решение в любом случае за вами.