БОЮСЬ СТРИЧЬСЯ И ВООБЩЕ ТРОГАТЬ ВОЛОСЫ

№191044 Боюсь стричься и вообще трогать волосы
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
13.11.2009 01:35
Здравствуйте! Два года назад у меня начались проблемы с волосами - они сильно выпадали, была себорея и так далее. Я нашла и устранили все причины, которые это вызывало - вылечилась. Сейчас я уже сушу голову феном, и вижу, что выпадение волос у меня в норме, и самое главное, что растет огромное количество новых коротеньких волос. Я мозгом понимаю, что у меня все восстановилось, что все в порядке, но если я вижу хоть одну выпавшую волосинку у меня начинается паника. Я боюсь идти стричься и последний раз я делала это 1,5 года назад. Я выгляжу безумно неухоженной - мне стыдно выходить на улицу. Мне все говорят, что пора сходить в парикмахерскую - родные, сотрудники, директор на работе...все.... Я и сама хочу, но безумно боюсь. Я даже боюсь сама трогать волосы, не то, чтобы кто-то другой это делал. У меня начинается жесткая паника, часто бывают истерики...и появилась депрессия - а я знаю...что от нее может быть еще хуже - получается какой-то замкнутый круг. Но если я сяду в кресло парикмахера, я боюсь, что у меня случиться сердечный приступ. Что я останусь без волос, хотя понимаю опять же мозгом, что такого не будет. Но боюсь все равно. Что мне делать? Мне это очень сильно мешает жить...я чувствую себя неуверенно, и все время думаю о волосах... Помогите пожалуйста... Возможно для кого-нибудь это покажется ерундой, но мне тяжело... молю вас о помощи...
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ваши панические страхи, приведут вас скоро к тому, что от вас начнут отворачиваться те, кто сейчас вам протягивает руку помощи. Есть единственный выход - усилие над собой и своим страхом, и больше ничего. Как только вы пойдёте навстречу своему страху, он вам отдаст свои силы, и вы вновь обретёте спокойствие.
Время создания: 13 Ноября 2009 07:55
Оценок: 2
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Jana | (Жен., 42 лет, Череповец) | 13.11.2009 03:01
мой вам совет: идите только в дорогой салон и только в руки мастера, иначе ваши страхи никогда не пройдут. мне этот ужас знаком, расскажу.

как-то ещё учась в школе, пошла стричься... времени мало... пошла в салон... вроде и вывеска и всё... первый раз лесенку... а мне попался непрофессионал... мои локоны просто ощипали кое-как и уложили... потом я месяц ходила с завязанным хвостом, чтобы скрыть подобие стрижки... в итоге страх и нелюбовь к парикмахерским на годы... я потом только разрешала подравнивать волосы на 1-2 см! ещё стала суеверной... боюсь теперб хвастаться своими волосам, верю что сглаз есть... вот такие дела
   
Милена | (Жен., Киев, Украина) | 13.11.2009 15:50
Вобщем так. Это действительно психологическое. Психологию можно обмануть.
Купите краску для волос, даже лучше осветлитель....он вреднее. И самостоятельно выкрасите одну маленькую прядь где нибудь ближе к затылочной части. Только все с соблюдением технологии. Если ваши волосы как вы говорите, здоровы, хотя бы относительно, с ними ничегошеньки не произойдет и через пол года эта светлая прядь будет все так же красоваться на вашей головке. И чем дольше она будет там, не выпадая, тем крепче будет ваша уверенность в здоровье собственных волос.
А вообще оптимальный вариант - это куча химических завитушек. В СССР так даже советовали укреплять волос. Он реально выпадать перестает, но просто ломается чаще.
Стричься вам реально не дает пережитый стресс, боязни потерять волосы. А химия зрительно увеличивает объем волос на голове, ощущения просто феерические. Но это только после успешного тренинга с осветлением пряди.
   
(Гость) Русалина 19.03.2013 23:19
вот что я скажу умным пережжённым дамочкам полу лысым. Есть реальная чувствительность у волос,которую очень трудно почувствовать на уровне физики, но высокочувствительные люди РЕАЛЬНО чувствуют боль,когда им стригут волосы.Я сама являюсь «жертвой» данного проявления, для меня,когда я ровняла волосы,я прокляла всё на свете, т.к. мне было невыносимо больно!!! После чего мне пришлось выпить таблетку обезболивающего.Сходила к врачу,она не в курсе,сходила к другому высококвалифицированному специалисту по волосам и узнала, что действительно есть люди и я не одна такая,которые испытывают реальную боль от стрижки волос.И это не только психологическое.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
29.05.2012
10:47
VANYA :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 67
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
12.08.2008
12:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 48
03.09.2008
17:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 47