САУЦИД, ДЕПРЕССИЯ

№208648 Сауцид, депрессия
Ольга Жен., 33 лет. Россия Архангельск
Мой муж очень жизнерадостный человек, всегда умел подбодрить. Но пару недель назад началась депрессия, неделю преследовали мысли о предательсве друзей, думали пройдёт. Но несколько дней назад стало хуже, ушёл в себя, говорил, что только меня любит больше жизни. Старались подбодрить, пытались уговорить обратиться к психологу, безнодёжно. Вчера утром нашла его в ванной с сильными ранами на руках, в придсмертном состоянии и конвульсиях, скорая успела вовремя. Два дня был в реанимации, из-зи сильной потери крови еле привели в чувства. Сегодня вечером посещала его в больнице, состояние оппатии, не говорит, при виде меня блеска в глазах не увидела, полное безразличие. Я даже незнаю как начинать разговор с ним и на какие темы, помогите советом пожалуйста, я просто незнаю что делать, и как себя вести. Особенно, что делать, чтобы больше этого не повторилось. Сама ещё в шоковом состоянии от увиденного в ванной. Ему 32 года, есть дочь от первого брака, но матери нет годом назад была убита. Мы женаты уже 4 года, жизнь у нас загруженная работой, и тишиной и покоем дома, как у большенства людей. Что могло довести его до такого состояния, даже не могу представить, он по сути своей не многословный, никогда не рассказыввет о проблемах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ольга, Вашему мужу нужен не психолог, он нуждается в серьезном лечении у психиатров. То, что он совершил - это только подтверждает! Немедленно показывайте его психиатру и если речь будет идти о стационарном лечении - не отказывайтесь, это чревато очень серьезными последствиями!!! Настаивайте на лечении у психиатров!!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Говорить о чём либо, спрашивать что-либо нет смысла, он будет молчать, он сейчас не в том состоянии. Ему нужна обязательно помощь психиатра-психотерапевта. и в том стационаре где он находтся, к нему должен прийти на консультацию врач-психиатр. если ему он не будет приглашен, вы должны сами настоять на этом, потому что без помощи данного специалиста, возможно повторение суицидальной попытки.