ПОМОГИТЕ!!!!

№30673 Помогите!!!!
Таня Жен., 22 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь, потому что сама я уже не справляюсь. Люблю очень давно человека, и ничего не могу поделать со своими чувствами, никак не могу его забыть. Никогда он не говорил мне ни ДА, ни НЕТ, но был всегда самым нежным, говорил, что знает,что причиняет мне боль своим равнодушием... Не знаю как себя вести. 2 месяца мы вообще не созваниваемся-он говорит,что он занят, и мне кажется, что он обо мне даже не вспоминает.А я каждое мгновение думаю о нем!!!! Мои руки так и тянутся к телефону, чтобы позвонить ему и сказать как я скучаю без него... Но думаю, что лучше этого не делать... Как мне быть? Позвонить? Подскажите, что мне делать? Я больше так не могу.
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Таня, у него никогда не было насчет Вас серьезных планов, и он это даже не скрывал и не скрывает.
И, по всей видимости (а возможно, он к любой так относился бы) - этих планов и не будет. Он Вам не нужен - просто потому, что ему не нужны Вы, и этой причины достаточно. Одной односторонней любви не достаточно.

Получается, Вы свое время, свою жизнь, свои надежды на него тратите, а он - времени и остального не теряет. То, что он "занят" - ясно, что это отговорка, толстый намек. Просто то ли ему неловко, то ли он неспособен - сказать напрямую, что не заинтересован в связи.

Неважно, не подходите ли ему Вы, или это человек, неспособный на равные отношения, с равными обязательствами, - перестраивайтесь, поймите, что он Вас не ценит, ничего не чувствует (возможно, именно своей недоступностью и притягивает), - пусть идет по жизни дальше, в другую сторону.

Таня, перерыв или занятость в отношениях - это абсурд, это всегда "красная лампочка" о том, что отношений не хотят. Подумайте сами, мало ли кто и насколько занят: человек, когда он занят, не будет уделять внимания любимому ребенку? Любимой собаке? Не найдет времени пообщаться с лучшим другом?? Он пропадет от всех на несколько дней или недель? Занятость - не помеха для чувств и отношений. Если бы дело было только в этом, значит, представив, что вы женаты, было бы нормально, если бы он также перестал Вас замечать и общаться?

Не очень приятно разочаровывать (если это так), но напоследок хочу только сказать: если и есть какой-либо крошечный шанс его "вернуть" или изменить отношения, то только в ситуации - наоборот, когда "пропадете" и покажете равнодушие - именно Вы. Тогда, если что-то и может быть, то Вы станете аттрактивнее именно такой, чем когда Вы "в его кармане и не хотите оттуда вылезать".

Я очень желаю Вам найти в себе силы выйти из этой зависимости "на свободу", и по-настоящему отказавшись от него, жить дальше. И если вдруг он развернется в Вашу сторону, обнаружив с непривычки, что "чего-то не хватает", - вот тогда Вы еще 10 раз подумаете! (Между нами - не рекомендую, но...)

В любом случае - удачи в личной жизни!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Больше действий реальных, а не воображаемых.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Позвоните и выясните его отношение к Вам. Потом принимайте решение по ситуации. Если самостоятельно принять решение сложно, обратитесь к психологу.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Таня, позвонить Вы можете всегда, в любой момент. Просто снять трубку, набрать номер, услышать его голос. сказать, что скучаете.. Вроде бы испонится Ваше желание хотя бы пообщаться с ним.. А теперь давайте представим, что время от времени Вам звонит человек, к которому Вы не испытываете никаких высоких чувств, но который регулярно сообщает Вам о своих, рассказывает, как скучает, как ему плохо, просит от встрече...как Вы себя поведете? Наверно, по-началу это будет даже приятно, может, даже пару раз Вы бы расчувстовались и встретились с ним, ну а потом...потом, скорее всего, Вас бы это стало раздражать, как раздражает комар над ухом...

Нужна ли Вам такая роль??? А своими звонками и объяснениями в чувствах Вы сейчас вызываете именно негативные реакции. Возьмите себя в руки и..займите себя каким-нибудь делом!! Чтобы было о чем думать, переживать каждую минуту своего времени! Пропадите из его поля зрения совсем! Если он почувствует, что ему не хвататает Ваших звонков и разговоров - появится сам, ну а нет - к тому времени Вам, возможно, уже и не нужно будет всего этого.

Ну или как вариант шоковой терапии: начните звонить ему каждый день по несколько раз и признаваться в любви, требовать встреч. В конце концов он не сдержится и, возможно, нахамит. Иногда это действует отрезвляюще и любовь сама собой проходит. Но...хотелось бы верить, что Вы не станете подвергать себя такому, а действительно встанете и начнете что-то делать, не с ним, а с собой любимой, чем-то заниматься, куда-то ходить, отвлекаться...

Всего Вам хорошего и удачи!