ПОМОГИТЕ!!!!

№503940 помогите!!!!
Armina Жен., 30 лет. Italia Milan
проблема в том что не могу понять что просиходит с моим женихом! Он италонемец и мы вместе почти 2 года , 4 месяца назад у нас родился сын. беременность была незапланированной, однако мы оба были рады этой новости. Все было прекрасно до техпор, пока он не рассказал о ребенке своей маме (на 2 месяце беременности). мама задала ему лишь пару нормальных вопросов, типа- вы не достаточно долго знаете друг друга, уверен ли ты в своих поступках и т.п.. И с этого дня он стал все меньше проявлять с вои чувства... стал реже говорить что любит... Предложение он мне сдедлал до моей беременности и говорил что хочет иметь много детей.. 2 месяца назад пришла «справка разрешение на брак» из посольства, а он не разу еще не заговорил о том, чтоб назначить дату сватьбы. А когда я шутя спросила, что нам делать со справкой, не лежать же ей в шкафу, он очень серьезно мне сказал «Поставим ее в рамку и повесим на стену». По началу я подумала, что он шутит, но потом выяснилось что он нет, и начал мне обьяснять, что я зря обяжаюсь и что «важные» документы обычно вешают на стену... а когда я обиделась, он очень спокойно мне сказал что «нет никакой спешки»... не то, чтобы я хочу замуж прямо сейчас, просто не могу понять что с ним происходит.. Я знаю что он меня любит, он обожает нашего малыша и он прекрасный отец, очень заботливый и внимательный.. и я тоже его очень люблю!!! однако после того разговора с его мамой он изменился: как бы испугался, закрылся в себе и боится проявлять открыто свои чувства.
помогите пожалуйста, подскажите как мне понять что с ним происходит!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы, находясь рядом с ним и зная его, не можете понять что с ним, то нам можно только гадать "на кофейной гуще".
Думаю, что проще и честнее - спросить его об этом самого. Честно и открыто поговорить с ним, объяснив ему и свои сомнения, и переживания, и ожидания его действий.

Интересно ... так много женщин из бывшего СССР, России и др. бывших Союзных республик, ТАК хотят за муж за иностранцев ... не понимая, какая пропасть в менталитете лежит между ними ... Как правило, всего 0,5-1% таких браков и связей бывают гармоничными, а в остальных возникают подобные непонимания.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Почитайте эту статью http://psycase.ru/?p=69. Может что-то станет яснее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вполне нормальная ситуация. влюбчивость рано или поздно проходит, и начинаются обычные семейные будни...