МУЧАЮТ НЕПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ

№333651 мучают неприятные воспоминания
Нэн Ло Жен., 30 лет. Ростов-Дон
Кратко. Весной этого года получила серьезную травму, сломала ногу, травматический шок, долго лечилась. Трудно было восстановиться психологически, простить себе не могла, что случилось все на ровном месте, в 100 метрах от дома. Депрессия мучила не по-детски, выла, довела себя любимую до изнеможения, потом самостоятельно выкарабкалась. Главный дурацкий вопрос-протест тех дней: За что я так пострадала, несправедливо? Потом подуспокоилась, придумала оправдание - судьба и все такое. Даже в это поверила. Пошла на поправку, вернулась на работу, все вроде бы налаживается, но тут началось... Обычно перед сном, когда почти засыпаю, мучительно проносится вся та травмирующая ситуация, как черт из табакерки выскакивает, да в таких красочных подробностях, которые я так тщательно старалась забыть. Снова переживаю ужас, боль, шок, даже запахи и звуки, как реальные. Длиться это недолго, но неприятно крайне, выбивает из колеи. Старый трюк с судьбиной - не действует, а мозги вправить надо. По опыту знаю, будет только хуже. Чего присоветуете?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Думаю, вам нужна помощь специалиста-психотерапевта. Причем, именно психотерапевтическая. Работа со специалистом объяснит вам механизмы ваших переживаний и научит, как выйти из них.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если найдете граомтного психотерапевта-общайтесь очно.