ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

№338308 Очень надеюсь на положительный ответ
Эвелина Жен., 21 лет. Украина Киев
Здравсвуйте, доктор! Я задавала этот вопрос на сайте consmed, но, видимо, я не совсем правильно задала его, поэтому мне не очень понравились ответы. У меня после стресса началась бессонница. Я постоянно думала о всяких проблемах в своей жизни, поэтому я не могла уснуть. Не спала по несколько дней, стала тяжелая голова, не могла сосредоточиться, началась паника, страх чего-то не суметь в жизни ну и все подобное. Я пошла к психиатру. Она мне назначила ципралекс по 1 таблетке утром и мелитор 1 таблетку вечером. Я девушка осторожная, поэтому решила пить по полтаблетки сначала и, если будет лучше - продолжить как надо. Но мне почему-то стало хуже. Возможно, это побочные явления, а возможно, они мне не подходят. Я полазила по форумам, почитала отзывы о ципрлексе и о других лекарствах. Я ЗАДАЮ ВСЕГО ОДИН ВОПРОС: возможно ли сразу на второй день после отмены ципралекса и мелитора пить амитриптилин или фенозепам. Я не прошу, чтоб вы мне посоветовали его пить и по сколько. Я только спрашиваю: не умру ли я от быстрого перехода на другие лекарства. Потому что пишут, что если с одних лекарств перейти на ингибиторы МАО, то это очень чревато. Если бы я хотела, то спросила бы у своего врача, но я не хочу. Поэтому пишу Вам. Спасибо за ответ, я надеюсь, что Вы мне ответите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Эвелина, НЕТ, такой переход невозможен, тем более в течение 12 часов!
Перечисленные Вами препараты предполагают иные схемы приема, которые исключают резкую отмену!
Я не могу назначать препараты через сеть, это этический вопрос, но Ваш лечащий врач на очном приеме может объяснить это, что называется на пальцах!

Всего доброго Эвелина!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы допускаете ошибку, занимаясь самолечением! Очень жаль, что вы этого не хотите понять!