УШЕЛ....

№360410 ушел....
Елена Жен., 20 лет. украина Харьков
Зарегистрированный пользователь
22.11.2010 23:30
Начну с того, что я наверное еще слишком молодая и многого в жизни не понимаю, и существуют ситуации по серьезней чем моя, но жизнь для меня сейчас остановилась...мне всего лишь 21 год. Встречалась с молодым человеком 2 года и представить не могла как я жила до этого.После двух лет отношений, он просто сказал, что его напрягают наши отношения, и он не чувствует от них радости и удовлетворения.... Он ведет не традиционный способ жизни и соответственно взгляды у нас разные, он бакер, этим и можно обьяснить всю нетрадиционность. Были разговоры и о свадьбе, и о детях,признаюсь думала, что с этим человеком я буду всегда, но.....наивно наверное, все так думают в таком возрасте, но легче от этого не становится. Ушел...сказал любит, но хочет свободы, не хочет быть обремененным чем то, мной наверное.А потом сказал, что если хочу быть с ним, должна кардинально поменять жизнь свою, при этом на компромисс идти не собирается, сказал что жил раньше для меня, а теперь для себя хочу пожить.Вобщем просто ушел и осталось много неопределенностей в этой ситуации. До сих пор жду, надеюсь. Люблю очень сильно и больно не выносимо. Многие говорят, отпустить надо, если твое вернется, но этого я сделать не могу, не получается, заставляю каждый день, но результата никакого, все только хуже. Как все это пережить, не представляю....Прошу, подскажите, как пережить, как перестать надеятся, и сколько еще мучаться. Знаю что больбудет продолжаться до тех пор, пока я сама её не отпущу. прошло уже 4 месяца, а я никак не могу успокоиться.мне даже видеть никого не хочется рядом с собой. никак не могу избавится от той мысли, что больше никогда не буду с ним уже.
я точно знаю чего хочу. также знаю что не готова ездить с ним, мотаться каждый день и вести кочевой образ жизни, но и жить без него очень сложно.
я очень боюсь, что никогда эта боль не пройдет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Елена!
Вам видимо важно понять, причины такой сильной привязанности.
Просто так люди не привязываются настолько сильно. Обычно такая сильная эмоциональная зависимость возникает вследствие ранее полученной психологической травмы (это не диагноз, а информация к размышлению!).
Когда человек осознает глубинные причины своей сильной односторонней привязанности, у него появляется возможность разделить эти ситуации.
И тогда произошедшее не имеет над ним такой огромной власти.
Подумайте над тем, что ещё есть в вашей жизни ценного?
Сейчас ваш мир невероятно сузился на одном человеке-переживании.
Но это не весь Ваш мир, Елена. Не всё, что есть в Вашем мире.
Сейчас это даже уже не любовь, а зависимость. Но ваше желание быть с ним - это НЕ ВСЯ ВЫ!
Это лишь ваша часть, которая стремится к слиянию с тем, кто ушел.
Позвольте этой части быть, поисследуйте её, её мысли, её историю, откуда она взялась, что ей нужно, какую пользу она приносит для вас?
Поисследуйте её с точки зрения наблюдателя - себя Целой.
Самой может быть трудно развязаться и осознать скрытое, в таком случае имеет смысл найти опытного психолога и поработайте с ним!
Всего доброго Вам!
Время создания: 23 Ноября 2010 11:08
Оценок: 1
Прямая специальность
9n9n. no
Рейтинг. 9n9n
no
Елена, в каждых отношениях приходит время для изменений. можно изменяться вместе, переходить на новую ступень отношений, когда совпадают желания и стремления, а можно разойтись, когда понимаешь, что желания и общее представление о дальнейшей жизни не совпадают.
Время создания: 23 Ноября 2010 16:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 23.11.2010 00:28
Елена, Вы думаете, если бы Вы кардинально изменились, как он Вам предлагал, что-то бы было по-другому? Вы даже с ним сзади в седле на дорогах все равно ограничивали бы его свободу... Это просто типаж такой. Единственные отношения, которые могут быть у такого типа мужчины - это одноразовые встречи, очень редко, когда его потянет в уют и к женской ласке.
Что измениться в его отношении к женщине может лишь тогда, когда ему стукнет достаточно большое количество лет 0 Тогда он может осесть и обзавестись собственным домом. И выезжать на байке гораздо реже и более осторожно.
Вам просто нужно понять Вашего любимого - его желания, его мятущуюся душу... Вы можете продолжать его любить, но только как некий образ. Потому что в реальности Вы настолько далеко друг от друга. Постарайтесь понять это, любите его , но на расстоянии, очень-очень издалека. А в своей реальной жизни ищите человека, которому будете и Вы нужны, не только он Вам.
   
Женя | (Жен., 36 лет, Анграск, Россия) | 23.11.2010 13:11
У меня была похожая ситуация, только мне было 19 лет, он просто взял и ушел от меня, ему надоели отношения без скандалов. Я с ума сходила от расстования. через пол года начала встречаться с другим и до сих пор с этим человеком встречаюсь. Но забыть прошлого смогла только через 1.5 года. Вы правильно понимаете, что вам будет легче если сами его отпустите от себя. Врач вам правильно сказал, жизнь он, это не весь ваш мир. Он прав, на этом жизнь не заканчивается, вспомните о своих друзьях и близкий, погрузитесь в свой старый мир, вам станет легче. Вы молода, у вас все впереди, да тяжелло и больно, понимаю, но будет легче если переключитесь на что то другое. А вообще помоч забыть бывшего помогает другой молодой человек 0 У вас все наладится, не отчаиваетесь ))
   
Елена | (Жен., 34 лет, Харьков, украина) | 23.11.2010 17:14
Спасибо большое, что ответили!я отлично оцениваю ситуацию со стороны, но мысли о том, почему так поступает этот человек, ведь 2 года. я делала все что в моих силах, не понимаю, либо понимаю но принять не могу. Это первые серьезные отношения в моей жизни, все до этого просто пустяки.
я постоянный человек, и мне трудно менять образ жизни, начиная от мелочей..и получить такое удар, Просто больно.Иногда выносить невозможно.
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 24.11.2010 08:57
Елена, у этого человека свобода в крови. Звучит красиво, но для тех, кто любит его, это больно, это свобода от привязанностей, от желания быть с кем-то рядом... Ему нужно только мчаться куда-то, чувствовать ветер в лицо, приходить домой в пустую квартиру, где никто ничего от него не хочет, встречаться с женщиной или женщинами, но без обязательств.
Его можно любить, но это была бы совсем другая любовь, совсем другие отношения, в которых Вы бы только ждали его и любили бы, и в которых у него не было бы перед Вами никаких обязательств.
Я могу его понять. Ничего плохого он не хочет, но стильего жизни сможет освоть редко какая женщина. И Вы вряд ли сможете так жить. Подумайте сами.
Вам просто нужно найти подходящего Вам человека, и не сидеть, и не киснуть о недостижимом. Это все равно, что страдать о том, что Луна далеко, и Вы не можете ее потрогать...
   
Елена | (Жен., 34 лет, Харьков, украина) | 24.11.2010 16:23
тогда у меня просто возникает другой вопрос, зачем надо было говорить о том как сильно любит...О том, как хочет со мной жить и растить детей..?
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 24.11.2010 16:59
Елена, людям с нетрадиционными взглядами на жизнь так же, как и нам свойственно прислушиваться к общепринятому мнению. Представьте себе: есть общепринятые нормы жизни, и есть внутреннее желание жить по-другому... Очевидно Ваш парень какое-то время сам не мог сразу во всем этот разобраться.
Елена, но суть в другом: сейчас все Ваши мысли о нем, о том, почему он именно так поступил... Не пора ли Вам подумать о себе, о своей жизни? Вы все выясняете, что же он хотел... А чего в жизни хотите Вы сами? Как хотите жить? Подумайте лучше об этом и идите к СВОЕМУ счастью.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.01.2011
11:41
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
15.04.2012
19:04
Алиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
03.05.2010
23:40
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
11.06.2012
23:38
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
25.12.2009
21:23
inna :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.05.2011
11:59
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.01.2011
16:11
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
16.01.2011
18:59
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.07.2013
18:23
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.05.2010
10:12
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0