КАК СТАТЬ НОРМАЛЬНОЙ

№394601 Как стать нормальной
Анна Жен., 24 лет. иркутск
Еще недавно все было хорошо,вот оно опять началось,внезапно,я не знаю как с этим бороться.Неожиданно нападает волнение при в общем то обычной ситуации,каком то действии на работе,разговоре, вообщем когда я не одна,даже в глазах темнеет,кажется в обморок упаду,становится стыдно,делаешь все,чтобы остаться одной.А потом оно отходит,долго,не пару дней,самое большее- год,меньшее- несколько месяцев.Я стараюсь не выходить из дома,не принимать гостей,ни с кем не разговаривать.Сижу одна и корю себя за эту ненормальность,несколько раз хотела уйти из жизни,бесполезно,я трус.И вот когда оно совсем проходит и я обычный,нормальный человек,без заикания и трясущихся рук,оно неожиданно происходит опять,как ведро ледяной воды.Мне даже не нужно быть общительной,уверенной девушкой,я хочу быть обычным человеком как все.Просто,чтобы жить,зарабатывать деньги,общаться с тем с кем не избежать общения
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения: медикаменты + психотерапия, где основной метод именно психотерапия! эти проблемы решаемы.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна!

Сложно сказать по вопросу "невротическое" ли это расстройство или какие-то другие затруднения. Впечатляет та часть вопроса, в которой Вы говорите, что "оно отходит,долго...самое большее- год,меньшее- несколько месяцев..."

Вам необходимо поговорить со специалистом-психотерапевтом и все-таки разобраться что же это за затруднения и под руководством специалиста найти выход к улучшению жизни.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Судя по Вашим жалобам, думаю, что для Вас будет достаточно 7-10 психотерапевтических занятий, не применяя медикаментозной терапии.
Врач, при более точной диагностике (очно), сможет дать Вам наиболее четкий ответ.