РОДСТВЕННИКИ...

№502384 родственники...
ника Жен., 28 лет. россия самара
Здравствуйте,очень нужна психологическая помощь,все что будит рассказано мною,чистая правда ,без преувеличений и могу поклясться за каждое слово на Библии.на данный момент я проживаю у матери с сестрой(сестре 30 лет,не замужем),с 3х летним ребенком.мы росли без отца,отец не помогал,его богатые родственники в том числе и его мать тоже от нас отвернулись,нас растила мать и ее мама(наша бабушка) и мамин отчим.голодали сильно,мать работала на 2х работах.в школе по 6 уроков без обеда(не было возможности платить)ходили в одном и том же.на насмешки никогда не обращала внимание.сестра старше на 4 года ,никогда не были дружны,зачастую она меня лупила со словами что я с детского дома.в 15 лет пришлось пойти работать,сестра к этому времени жила в городе(работала)пошла работать официанткой,и в 15 лет уехала из дома.жила по съемным квартирам,матери всегда помогала деньгами,лекарствами.как помню мама ласковой не была,говорила не любила телячьи нежности,не целовала,всегда срывалась на нас,била.когда мне было 12 лет она познакомилась с мужчиной на 13 лет младше себя и просто в нем раствориласьа,он жил с нами 3 года.он не работал,они пили,мы ели доширак,распаренные сухари,пшенку на воде.после пьянки у них был бешеный секс до утра с сильными стонами.сестра в это время нашла себе парня и жила у него.доходило что мать забирала мои игрушки и продавала.они ходили сдавали бутылки,книги и учебники,за прошедшие классы продавались что бы напится.когда этот мужчина ушел она обвиняла меня,и до сих пор обвиняет.что она хотела пожить для себя.а я есть хотела и своим нытьем выжила мужчину.я спрашивала почему он хороший если не работает.кое как я закончила 9 классов и уехала из дома.матери помогала всегда.и когда я привозила деньги она всегда мне говорила что я неучь и замуж никто и никогда меня не возмет.но в жизни сложилось так что меня любили.в 18 лет я познакомилась со своим мужем.муж иммигрант,все начинал с нуля.я ему помогала и на какой то периуд я матери не помогала.около года.но была спокойна так как сестра переехала к матери и они жили у нее с достойным мужчиной.мать всегда обсирала моего мужа,что он нахлебник,хотя он работал,просто не на все хватало и тд...это продолжалось до тех пор пока я не помогала.потом мой муж встал на ноги и нашел очень хорошую работу.матери я начала помогать и он стал для нее хороший(мы жили отдельно)в 20 лет мы расписались,в 21 я забеременела и уехала к свекрови(живет в другой стране-азиатской)рожать.почти сразу после рождения муж уехал в другую страну,мы так хотели,так договаривались,ради будущего.муж уезжая оставил хорошую сумму денег на книжке и каждый месяц хорошо помогает.я решила приехать к матери в Россию. по началу все было хорошо...но потом началось.сестру раздражал плачь ребенка(хотя она работала неделю через неделю и на неделю уезжала)оказалось что они не думали что я надолго,до этого я не жила с ними с 15 лет.но исправно платила за то что прописана (так мать говорила)и всегда помогала и матери и сестре,даже после одного случая из прошлого когда они меня выгнали вместе с матерью в 12 часов ночи,в тот периуд когда я познакомилась со своим мужем и у него была черная полоса,я не помогала матери.выгнали потому что я год не платила за коммунальные услуги,но я там и не жила!приезжала на неделю раз в 3-4 мес.пока муж уезжал в командировку.у матери жила сестра и ее гр.муж.так вот в периуд беременности мама тоже брала с меня деньги,я ей высылала с другой страны .и вот глаза открылись на моих родственников когда я в более взрослом возрасте начала с ними жить.3 мес было все хорошо.но потом мы начали им мешать.они никак не хотели как они говорят прогибаться под ребенка.но я и не просила ничего такого.они курят в туалете.а открываю форточку на кухне проветрить,они говорят холодно...потом мать начала доставать тем что мужу я не нужна,хотя муж каждый день звонил по скайпу.и каждый месяц посылает хорошую сумму денег .и не смотря на их недовольствие они у меня постоянно брали деньги взаймы по пол года .несмотря на то что у меня ребенок.мать говорит так есть мужик-тяни.по мере взросления ребенка начались многие недовольства,сначала он плакал по ночам,потом он начал ходить и трогать вещи сестры(сестра педант)не дай Бог ее вещь будит стоять не так на миллиметр,будит скандал,все вещи как лежат она запоминает или фотографирует и если что нет так она кричит,ребенка в ее комнату я стала не пускать.был скандал когда ребенок взял ее лаковый ремень и она заметила что он не так лежит и она очень сильно кричала.мать ее боится,сестра уже резала вены из за того что ее гр.мужу пришла смс от женщины,как потом выяснилось ошиблись номером.сестра резала вены в ванной когда в квартире был ее гр.муж,ее подруга.и мать у нас тогда болела.после это мать боится ей слово сказать.сейчас сестра одна ,довольно долго.живем сейчас все вместе.переодически скандалы,вот недавно мой ребенок кинул мыло в тазик где были замочены колготки сестры за 1 тыс р.она очень сильно кричала что я за ним не слежу.мать на ее стороне.мать говорит что я должна улететь к свекрови или муж должен снять квартир.мать с ребенком помогала до 6 мес(помогать подразумевается брать на руки чтобы я поела спокойно.).я не устаю и сама все делать.до приезда к ним мать с сестрой разругались и сестра сказала что в квартире ничего больше убирать не будит.и я все делала по дому сама и одна.несколько месяцев из жалости к их тяжелому положению я даже сама одна платила за квартиру.я хочу чтобы меня правильно поняли .в те времена когда я не платила.после этого я помогала в 10 кратном размере.но когда появляется ребенок человек считает каждую копейку.и не смотря на отношение ко мне я помогала своим родственникам.так вот по дому я все делала сама,еще выслушивала замечания.сестра в выходную неделю сидела за компом.ребенок был в манеже.я успевала приготовить себе,приготовить ребенку,ходила каждый день на молочку 2 года подрят.за продуктами тоже сама с коляской(сестра еще писала список что ей надо)мне никто не помогал.сестра никогда не сидела с ребенком даже если мне надо было за продуктами,она говорила ты все равно на молочку идешь вот и на рынок зайди.один раз из за пакетов перевернулась коляска с ребенком.плачу я за квартиру намного больше.так как у меня ребенок.каплей в наших отношениях стало жаркое лето 2010 года у сестры прохладная комната и она сейчас работает сутки через трое.у нас с ребенком очень жаркая комната ,я попросила днем класть ребенка у нее,на что она ответила что если не будит высыпаться что еще мне устроит.на что мать сказала что условия должен создавать муж.очень обидно что родная мать так относится.ведь в этой квартире не живя в ней.до 15 лет мы жили в комуналке.так вот не живя я многое сделала и многое купила из мебели и техники.в тот жаркий год момент возможности купить кондишен не было. я предложила матери сложится напополам,но они отказались.когда я просила проветривать почаще после их курения -мать говорила что я знала куда ехала и что они курят,когда я говорила что если болеете одевайте повязки(я их сама покупала)мать говорила почему в своем доме я должна в наморднике ходить.когда я говрила ну это же ребенок он может заболеть,сестра говорила что я прикрываюсь ребенком.я знаю что есть семьи когда про такие вещи даже говорить не надо.стираю я руками,мать машинку не дает,говорит сломаю.стираю все и постельное белье.бывают моменты когда ссоримся,с матерью молчим.она мне как то сказала- попроси меня еще о чем то,хотя я все делаю сама!и с ребенком,везде хожу и ездию.за 3 года мать моя сидела с ребенком раз 10,по 2 часа.и я ходила или к врачу или на рынок.но слышу постоянно недовольство.был момент когда ребенок заходил к ним и падал головой с кровати,на что мать сказала вот ходи за ним и следи.но общаться с ним они просят.через пол часа сестра берет его за руку и выводит с комнаты.когда после такого отношения я сказала ,давайте мы будим сами по себе.сестра написала у себя в сетях статус что я запретила им общаться с ребенком и не разрешаю дарить подарков.за 3 года они подарили от себя от двоих 3 игрушки.не смотря на то сколько я для них сделала.сестра ничем! в жизни мне не помогла,ничем.даже когда она работала ,а мать болела а мне было 12 лети не смотря на то что они меня выгнали когда то я им помогала всегда!был момент когда ребенок болел и у него была Т 39.5 и я побежала делать панадол,ребенок просился к ней на руки,она смотрела фильм,и она сказала алиша уйди я фильм смотрю,сейчас самое интересное.когда я вскольз рассказала об этом матери она сказала мне никто ничем не обязан.были моменты когда мать подходила ко мне когда я кормила грудью и говорила что муж наверно меня бросил,что у него есть еще семья,я накручивала,ссорилась с мужем.хорошо что муж у меня очень мудрый и много повидал,работал в красном кресте и понимал что это мать меня накручивает.и всегда с терпение и лаской успокаивал меня и доказывал что материны слова не правда.это всегда происходило (такие разговоры)когда я кормила грудью.я незнаю как у меня еще молоко не пропало я кормила до 2.5 лет ребенка.я ее просила на такие темы не разговаривать когда кормлю,на что она говорила что она здесь хозяйка и когда ей надо она будит общаться,вещи после ребенка я отдаю малоимущим ее это бесит,она злится,когда скопилось много вещей.она подошла(я кормила грудью) и сказала что вещи заполонили всю колодовку.хотя вещей их там намного больше.я встала и в 11 часов ночи я встала оторвала ребенка от груди и пошла выкинула дет вещи.по дому все делаю одна,хотя живут 3 женщины.но сестра ничего не делает,и когда я вот накручусь с ребенком весь день.все переделаю и мать приходит с работы и говорит муж меня бить будит у меня в хлебнице крошки,хотя я дома не одна,так же и сестра ест хлеб.то есть мать знает что я все делаю сама,плюс мне надо сходить с ребенком на молочку и погулять и на рынок ,я первое время была такой дурочкой я переглаживала и их постельное белье.вообще я была очень глупа по своей доброте а они мною пользовались.как можно так сказать своей дочери.то что я кормлю ребенка так долго грудью это излишиства и ребенок у меня будит маньяк,так сказала мать. ,как то мать сказала что лекарства(которые я покупаю для нее)от них ей еще хуже становится.как то мы не общались с матерью и ребенок заболел был октябрь.она видела но помощь не предложила.я ходила с больным ребенком и в магазин и в аптеку.когда более сестра.мать бежит в магазин ей за курочкой и в аптеку.вообще сестра не ходит на рынок,она пишет список и идет мать в свои выходные.ей лень выходить,надо красится..весь день она лежит на диване и смотрит телевизор.мать до сих пор мать стирает ей трусы а потом гладит.как то когда отношения наладились я попросила мать приготовить вкусные щи,(первый раз за 2 года)все я готовлю себе и ребенку сама.так вот она мне ответила что мы ее замучили ,что она и так устала на работе.для меня эти слова ужасны.так как я не пойму как она может устать когда она для нас ничего не делает.самое поразительное что на след.день сестра приехала с суток и дала матери фарш и сказала сделать котлеты,вообще сестра не готовит,готовит мать для нее.даже когда у нее был отпуск и я просила ее посидеть с ребенком ,а я ходила на промывание гланд,она была недовольна.меня не было ровно 1 час.потом она сказала что вот на работе у нее напарница вообще не сидит с внуками. в итоге я сделала 3 процедуры,а надо более 5.для сестры она делает все и при любом самочувствие.были моменты когда мать лежала с давлением и ей звонила сестра ,она была на пляже и ехала на такси домой.так вот она звонила матери что бы она купила пельменей.мать с давлением вставала и шла в магазин,покупала и еще варила ей.когда я не выдержала на матери замечания и сказала что твоя дочь вообще ничего не делает,она сказала что мол я завидую ей,потому что она гуляет,в клубы ходит а я вот сижу с ребенком и завидую.хотя это не правда.я родила в 21 год,но с 15 лет я самостоятельная и работала и отдыхала и копила и по курортам России ездила.я не могу рассказать всего.моя мать любит матерится и не за что может обозвать шлюхой,курвой, ощущение что я не с этой семьи,они могут курить и сидеть вместе пить пиво,коньяк.я же вообще не пью и никогда не курила.моя мама любитель абортов,говорит надо памятник поставить кто их придумал ,я же не делала абортов и мать говорит что все еще впереди у меня.сестра прожила 4 года с отличнейшим мужчиной и от части по вене матери он убежал от ее истерик.мать учила его посылать на х...так говорит крепче любить будит,сестра уже 5 лет одна и очень жалеет что потеряла такого мужчину.я жила отдельно и не позволяла лесть в мои отношения.хочу подъитожить.
наше общество осудит такую дочь,и как положено говорить-мать она родила,и какая бы не была.она мать.мое мнение такое-это не так-не достаточно просто родить,нужно воспитать именно воспитать,дать любовь и заботу.не срывать зло на детей,и не делать того что я выше описала.я теперь сама мать.и не правда что говорят что с любой матерью лучше чем в детском доме.так говорят кто не голодал неделями,я была слабым ребенком и лежала в больницах ,в том числе и кардиологии.так говорит кто не видел пьющую мать с пеной изо рта. и стонущую ночами за ширмой.после нашего отъезда общения с матерью у нас не будит.был случай когда ребенок болел ,мать начала придираться я пошла в ее комнату и она чтоб меня не слушать ,чтобы я ушла открыла балконную дверь,(был конец октября)для кого она открыла?я взрослый человек мне не холодно)она открыла зная что у меня ребенок и я закрою дверь чтобы его не продуло.,она может подойти вечером,выключить свет на кухне когда я готовлю и открыть шторы ,мол надо экономить(хотя я плачу в 2 раза больше чем они!единственное я считаю что мой долг-помогать материально, так как как никак ,чем-ничем вырастила меня.вот что я считаю своим долгом.и всегда помогала и буду помогать.всю жизнь я слышу незачто слышу что лучше мной аборт сделала.я вижу как соседская дочь наркоманка и ее мать ее любит ,кормит ,лечит и вкалывает и кормит,а ей 30 лет.и таких матерей много.а ведь по моей матери не скажешь что она такой тиран-20 лет она отработала воспитателем.и на вид хороший человек.есть люди которые видят отношение ко мне,что в мороз,и в дождь иду с ребенком в магазин,в аптеку.есть люди которые понимают.я тоже мать и рожала очень тяжело .и не считаю что достаточно просто родить,родить это только начало и не мать дала жизнь а господь Бог решил кому рожать а кому быть бесплодной.и не должен ничего ребенок родителям,как многие говорят.чтобы ждать от ребенка помощи в старости нужно его воспитать в любви и уважении,дать образование,поставить на ноги.не унижать ребенка ,не теранить его.мое мнение воспитывать кнутом и пряником. а не одним кнутом.а от психолога прошу помощи ,просто хочу понять что за чувство ко мне идет от матери,не любовь?или действительно она жалеет что родила меня?мне как таковой любви от нее не надо.жизнь меня очень закалила .любовь я вижу в своем муже и ребенке.моя бабушка(мать моей мамы)на моей стороне.ведь моя бабушка сидела с нами годами.и ничего не просила взамен.и помогала нам всем чем могла.в дестве мы работали летом на каникулах в поле,на даче.с утра до вечера чтобы было что есть зимой.бабуля помогала чем могла и не говорила что надо платить .я незнаю почему так мать ко мне относится...возможно потому что сестра родилась когда отец хотел ребенка,хотел дочь,а я уже родилась потому что мать решила оставить(думаю аборт уже поздно было делать)когда мать была мной беременная отец унижал ее,называл меня щенком.и после это мне смешно что общество говорит какие никакие а родители...как я буду унижать своего сына,растить как бы да кабы...растить в пьяном угаре,стонать ночами.какой будит мой сын и еще буду говорит -закрой рот и скажи что я тобой аборт не сделала?ведь такое откладывается на всю жизнь и очень запоминается.это еще я нормальная выросла.а ведь многие опускаются после такого детства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ника!
С трудом дочитал Ваше письмо - эссе, и с удивлением обнаружил, что вопросов то Вы в нем и не ставите? О многом можно только догадываться...
Но догадки - догадками, а Вы же, чего то ждете от нас? Вот только какого совета..?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Много в вас обид на маму, обиды часто возникают от неоправданных ожиданий. Можете ли вы принять ваших родственников такими и не пытаться их изменить, ведь у вас своя Жизнь?