УЖЕ КАК ГОД МУЧАЮТ МЫСЛИ О РАКЕ И О ТОМ ЧТО ВСЕ РАВНО УМЕРАТЬ

№530267 уже как год мучают мысли о раке и о том что все равно умерать
Михаил Муж., 25 лет. Украина Киев
устроился на работу,от рака умер сотрудник...с тех пор в голову лезет само слово рак...и вот почти год не могу с этой навязчивой мысылью справиться...все как то серо стало...постоянно думаю о смерти,что все мы умрем...ужастно боюсь рака....и понимаю,что так нельзя думать,но ни на чем не могу сосридоточиться...как будто две мысли сразу в голове....та про которую я пыьтаюсь думать и та,что сама в голову лезит...ужастно устал от этого(((
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Доброе утро! Почитайте И. Ялома "вглядываясь в солнце", и обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил! У Вас формируется тревожное расстройство, как реакция на пережитый стресс, связанный со смертью коллеги. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и пройдите полноценное лечение. При выборе специалиста рекомендую ориентироваться на обязательное наличие в методах лечения именно психотерапии, а не только медикаментов. Не затягивайте! Это проблемы решаемые!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротическое проявление навязчиваых мыслей. Состояние не из приятных, но оно вполне поддается коррекции психотерапевтическими методами. Поэтому не откладывая надолго, и не давая неврозу шансов развиться в полную силу - посетите очную консультацию врача - психотерапевта, и совместными усилиями избавьтесь от навязчивостей раз и навсегда!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Не стоит ожидать от смерти так много неприятностей.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В таких ситуациях психолог помочь не может. Речь, видимо, идет о наличии сформированного тревожно-невротического синдрома, что говорит о срыве высшей нервной деятельности на фоне негативных переживаний.
Требуется квалифицированное лечение у врача психиатра-психотерапевта комплексными методиками.
Психолог - не имеет, для таких мероприятий, должного - высшего медицинского образования.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Михаил!

Смерть сотрудника со всей четкостью показало то, что люди изо всех сил избегают видеть: неотвратимость смерти и угрозу тяжело заболеть, довлеющую над каждым из нас. Кому-то психологические защиты позволяют вновь "забыть" и перестать думать об этом, а у кого-то не получается, в результате развивается тревога и депрессия. К подобному состоянию требуется комплексный подход: психотерапия в сочетании лекарственных препаратов. Так что добро пожаловать к психотерапевту.