ТЯЖЕЛО НАЙТИ ДРУЗЕЙ

№531089 Тяжело найти друзей
Александр Муж., 20 лет. Россия Новосибирск
Добрый день. Такая проблема... Мне в жизни очень тяжело найти друзей, с которыми мне реально было бы интересно общаться. В настоящий момент у меня есть люди с которыми провожу время, не спорю иногда бывает весело, а иногда бывает так скучно их слушать. О их пьянках, гулянках, похождениях и т.д. Порой даже вообще, желание общаться с ними пропадает. Собственно то и они не слишком со мной разговаривают... лишь между собой, а я сижу и тупо слушаю как они общаются. Я хочу чтобы мной интересовались моей жизнью люди с которыми я нахожусь спрашивали совета и.т.д. Очень страдаю от того, что нету такого человека с которым я могу поговорить по душам. Бывает даже начинаю завидовать людям, что у каждого есть друзья с которыми они отрываются, веселятся, созваниваются общаются... Я прекрасно понимаю что причина кроется во мне, но прошу помощи у специалистов. Мне очень трудно. спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

По короткому вопросу не получается увидеть Вашу жизнь и понять, насколько Вы сами делаете свой круг общения таким узким, а насколько те, кто рядом, действительно, Вам не интересны.

Такое тоже бывает, что рассказы о "пьянках, гулянках и похождениях" у нормальных людей вызывают тоску, как вызывает тоску просмотр передачи "дом-2".

Если у Вас есть какие-то увлечения, если Вам что-то интересно помимо работы и учебы, двигайтесь. Зачем сидеть в компаниях и слушать тоскливые разговоры? Другие увлечения, другие интересы - другая компания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Вообще то, друзей ищут только в мультфильмах, в жизни они как правило, появляются незаметно. И происходит это тогда - когда встречаются два очень увлеченных или заинтересованных в чем то человека. Реализуйте себя в чем нибудь, найдите любимое дело или увлечение, и друзья непременно появятся!