ОТНОШЕНИЯ С МАМОЙ

№604358 Отношения с мамой
Таня Жен., 24 лет. екатеринбург
Здравствуйте.
У меня проблемы с мамой. Даже не знаю как их описать, если кратко, то когда она приходит домой - я хочу умереть. Не знаю почему, я сразу думаю: лучше бы меня не было..
Бывает хороший день, хорошее настроение, и тут влетает в квартиру мама, именно влетает, часто с криком недовольства или ворчанием.. С невыносимой суетой, беготней и дерганьем меня. Это тяжело.
Мама есть мама, но как мне переваривать это всё?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Внимательно изучайте (не просто читайте - а - ИЗУЧАЧАЙТЕ) эту книгу.
И - постарайтесь обязательно найти специалиста, с которым вы сможете "проработать" эту проблему в очной терапии. Другого "адекватного" выхода их ситуации по сути не существует. Насколько я знаю - в вашем городе можно найти адекватных специалистов.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Петром Юрьевичем. Обязательно потребуйте справку от психиатра у того специалиста, к которому обратитесь. Вдруг, в самом деле, попадется неадекватный.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам - начните с посещения психолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Таня!Если Вы живете вдвоем с мамой, то ситуация совсем не нова, и решить ее не сложно. Достаточно перестроить роли внутри семьи, где мама - это мама, дочь - это дочь, а не дочь - муж - сын и т.д. Проще и легче, это сделать в очной работе со специалистом. Но я представляю лицо вашей мамы, когда Вы предложите ей - пообщаться с психологом..!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Дверку на замочек закрывайте, вот так как-то.
Это простроит и физическую границу, что избавит вас от неожиданных визитов, а также создаст повод для разговоров на эту тему и вы сможете донести до матери свою потребность в личном пространстве. Так что будет и психологическая граница.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения