ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С МОЛОДЫМИ ЛЮДЬМИ

№60637 Взаимоотношения с молодыми людьми
Анна Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день.
Ситуация следующая. Жила с молодым человеком 8 месяцев. Познакомились с ним у моей сестры в гостях (друг ее молодого человека). Встречались 1 неделю, после чего я позвала его к себе домой, где он и остался. Не работал 2 месяца. Пока я ему не сказала, что уже пора бы, т.к. я не могу содержать мужчину. 2 месяца была у него депрессия, как он мне это говорил. Т.к. мне было особо не до его проблем (2 института и работа), то пустила ситуацию на самотек. С марта месяца вышел на работу. Жили нормально (в быту), что-то помогал по дому, делал. Но! были постоянные обвинения меня в изменах, в том, что я встречаюсь с кем-то, острая реакция на звонки мне на мобильный других мужчин (бывших или по работе). Какие-либо разъяснительные беседы помогали мало, хвататло терпения у него на неделю. Стандартными стали ссоры 2 раза в неделю, могли по 3 дня вообще не разговаривать. При этом, большая часть заботы о "семье" лежала на моих плечах (бюджет, платы, кредиты, покупки). Он лишь говорил да или нет. когда мне это изрядно надоело, передала "бюджет" в его руки. До этого выяснилось, что у него была игровая зависимость, какое-то время посещал психолога. На момент передачи "бюджета" за 2 недели до этого было проиграна достаточная сумма денег. В общем, после этого он не играл, но и бюджет особо не вел. Стал более раздражителен. С июня по август было несколько серьезных ссор с моими попытками уйти от него (не отпускал). Стоит отметить, что в др. городе у него есть жена (развелась с ним в феврале) и маленький ребенок. Он восстановил с ними связь. Начались звонки жены каждый день не по разу. Жене о моем существовании он не говорил и не собирался. Я же делала для него все, что только возможно, чтоб он не чувствовал себя обделенно (трудное детство, отчим). В результате, после очередного разговора было решено, что он уезжает к жене в Пермь, т.к. больше совместная жизнь в подобном русле продолжаться не может. Было это в конце августа. После разговора я была подавлена, но поехала поздравлять родственника с днем рождения. По возвращению домой застала своего молодого человека с девушкой. Тут же вежливо (в прямом смысле) попросила обоих удалиться, т.к. мне необходимо отдыхать. После этого он 2 дня трепал мне нервы по поводу того, что я все не так поняла, что он хороший и хочет продолжения отношений, через пару минут настроение его менялось и я узнавала о себе все новые подробности, о которых не подозревала (поливал грязью). На мои попытки хоть как-то расстаться мирно - не реагировал. Разорвала все контакты с ним. Спустя какое-то время увидела его анкету на сайте знакомств. В общем, не удержалась и написала "пару ласковых", на сайте его не было 3 недели, после чего он объявился и началась переписка. Сейчас этот человек предлагает начать все заново, я с ним встречалась, разговаривала, он сам встречался с моей сестрой, извинялся перед ней, но что-то меня настораживает в его поведении. Быть может прошлый опыт, быть может то, что он уже имеет семью, которую бросил (четко прослеживается семейный сценарий, отец его сделал так же) и есть опасения, что я могу стать жертвой, быть может еще что-то. Но, несмотря на весь негатив, который причинил мне этот человек, я все равно его люблю На данный момент у меня есть еще 1 молодой человек, с которым я начала встречаться после расставания с предыдущим, но строить серьезные отношения с ним я не намерена. Вопррос к психологам, что можно сделать в данной ситуации, как "поверить" в то, что человек изменился? как заставить смотреть на ситуацию здраво, а не влюбленными галазами. На данный момент ситуация сложилась таким образом, что на фоне всех переживаний вылезла психосоматика (температура), я не могу физически ничего делать, сильная усталость, аппатия ко всему, и невозможность хоть как-то решить проблему. Быть может имеет ссмысл просто ждать, а не начинать жить вместе?
Спасибо, что прочли, и за ваши возможные комментарии. Надеюсь на помощь и поддержку
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что имеет смысл подумать, а нужно ли Вам все это? И обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту. По всей видимости у Вас сформировался астено-депрессивный синдром, осложненный вегетативной дисфункцией.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Анна, Вы хотите наступать на те же самые грабли снова и снова?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Избавиться от этого (психосоматики) реально можно при очной работе.