СТРАХ ОТЛУЧИТЬСЯ ОТ ДОМА

№647042 страх отлучиться от дома
Света Жен., 38 лет. Россия Армавир
Здравствуйте,уже лет пять как я не могу выехать одна из дома ,например в центр нашего маленького городка,или с ребенком в поликлинику(в поликлинику могу поехать только на такси или с мужем на авто).Выход из дома это целая проблема связанная с туалетом,мне все время кажется ,что я хочу в туалет,а если мне все-таки удается выехать из дома ,то где нибудь по близости должен быть туалет.Когда я еду в общественном транспорте и вдруг проскочит мысль что я далеко от дома и нет туалета,то мне становится плохо кружится голова ,я даже не могу описать свое состояние,в общем начинается паника.Я сильно с этим мучаюсь,куда нибудь поехать к врачу я не могу.Пила Афобазол,не помогает.Помогите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема имеет невротическую природу. Афобазол её не решит. Основной метод — психотерапия! Она изменит Ваше отношение к тревоге и страхам. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль в лечении. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Света!Эту достаточно часто встречающуюся на практике проблему, Вам поможет решить опытный и грамотный врач психотерапевт-психиатр, только обратиться к врачу необходимо очно. Качественная психотерапия - заочной не бывает.А от приема афобазола - лучше воздержитесь, решить проблему он не сможет, а ухудшить состояние - вполне.
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго вам дня, Светлана!
Приём афобазола - это не решение проблемы.
Ваш страх можно убрать с помощью очной психотерапии. Медикаментозная терапия лишь вспомогательное средство, а главное - это психотерапия, направленная на устранение причин возникновения страха.
Также вам необходима консультация уролога, для вашего успокоения, что у вас все благополучно со здоровьем мочевыделительной системой. Но это как дополнение.
Главное для вас - это психотерапия! Хорошая психотерапия стоит денег, но ваше здоровье и душевный комфорт сейчас значимее.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
У Вас нейрогенный мочевой пузырь. Это состояние лечится совместно у врачей уролога и психотерапевта. Лечение комплексное: психотерапия, медикаментозная терапия, физиотерапия, специальный массаж и лечебная гимнастика. Нашла для Вас хорошую ссылку по описанию этого расстройства: http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=551