ПАРУРЕЗ, БОЯЗНЬ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТУАЛЕТОВ

№661141 Парурез, боязнь общественных туалетов
Алексей Муж., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день, меня зовут Алексей, мне 23, прошу вашего совета. Имею проблемы с мочеиспусканием в общественных местах - если кто-то в туалете еще есть - выдавить из себя ничего не могу. Если в туалете никого нет - все получается. (дело не в звуках и взглядах, просто когда мозг знает что рядом кто-то есть, - ничего не получается) Судя по тому что прочитал в интернете - проблема чисто психологическая, но как с ней справиться, толком нигде не написано. Из воспоминаний детских помню только момент когда с родителями на юг поехал в автобусе, и почему-то на зеленых стоянках не смог сделать то что нужно. В школе в туалет вообще практически не ходил, в университете ходил, но редко, вообщем проблема была, но остро себя не проявляла. А тут на работу устроился - полный рабочий день, и проблема как бы вернулась. В туалет конечно хожу, но приходится улавливать подходящее время, когда в туалете никого нет. Создает некоторые неудобства. Сам я довольно скромный,мнительный, наверно даже комплексующий в чем-то, склонный к переживаниям человек и т.к. учился в техническом вузе(девушек там почти нет)), и времени на учебу уходило много, до близкого общения с девушками так и не добрался.(я довольно требовательный и к себе и к людям, поэтому иногда просто до знакомства дело не доходит) Не знаю связано это как-то или нет, но почему-то кажется, что это все одна проблема. Ну и вопрос, как можно решить проблему с туалетами? :)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобные проблемы разбираются и решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Да, подобные проблемы, решаются в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, в рамках комплексной психотерапевтической программы, на основе когнитивно-поведенческой терапии. Только предварительно, необходимо пройти полное обследование у врача-уролога. Следует выполнить как минимум - анализы мочи (общий и по Нечипоренко), и пройти комплексное уродинамическое исследование. И к психотерапевту, обратиться уже с результатами обследования.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не написано, потому, что это невозможно сделать самостоятельно, без помощи стороннего человека.Идите к врачу, если Вам это действительно мешает жить.Если не мешает - можете продолжать искать рецепты в интернете и делать вид наличия проблемы.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Проблему решить несложно. Просто надо всюду ездить с палаткой и пустой пластиковой бутылкой. Как только Вам захочется справить физиологическую нужду тут же, на том самом месте, где Вас настигло желание, разбивайте палатку, - и внутрь. Потом собрали палаточку... и всё ОК. Можно съездить и в Дзержинск. Там, возле проходной завода (какого, Вы, наверное, знаете) находится самый большой в мире общественный туалет. По словам местных уроженцев, там могут одновременно справлять малую нужду четыреста человек. Там и потренируйтесь.