ВСД, ПА, ДЕПРЕССИЯ, СТРАХИ

№771944 ВСД, ПА, депрессия, страхи
Анастасия Жен., 23 лет. Петропавловск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
17.03.2014 13:11
Добрый день, Олег Иванович! Очень надеюсь на Вашу помощь! У меня в жизни сложные обстоятельства (проблемы со здоровьем),перенесла операцию (радиохирургия АВМ),у меня повышенная температура обычно 37, часто возникали стрессовые ситуации, проблемы во взаимоотношениях и тп. Сейчас чувствую, что мне не обойтись без квалифицированной помощи. У меня начались ПА (страх, тахикардия, головокружение), бессоница (все это на фоне ВСД), прочитав Вашу статью точно поняла, что мою проблему не решит невролог, мои проявления именно результат «болезни от нервов»), хроническая усталость, апатия, депрессия, пессимистически настроенна. Недавно на фоне ПА стали появляться страхи (темноты, мне кажется, что в доме кто-то есть, в голову лезут страшные картины, боязнь смерти близких, пугаюсь каких-то шорохов, звуков, боюсь толпы, зависимость от общественного мнения и тд). Последнюю неделю я не могу засыпать без адаптола (его назначала невролог). мне кажется, что в моей жизни уже не будет ничего хорошего, постоянные болезни (возможно, психосоматика) пошатнули мой интерес к жизни, мои мечты и ожидания от нее не оправдались, я часто плачу, не могу доверять людям, не могу почувствовать поддержку и одобрение в свой адрес, я стала раздражительной... Возможно, в это сложно поверить,что столько всего твориться в моей голове, но я думаю, этому есть какая-то причина. Я надеюсь, что смогу снова радоваться жизни и избавиться от всего этого. Посоветуйте, пожалуйста, доктор!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, действительно, Вам нужна квалифицированная помощь врача-психотерапевта.Если хотите помощи от Олега Ивановича, то Вам стоит собираться в дорогу и поехать в город Омск.Лечение возможно только очно.Оно возможно и Вы сможете снова радоваться жизни и забыть обо всей симптоматике, которую Вы описываете о о той, о которой пишите. Заболеваний, Вы ни одного не написали.
Время создания: 17 Марта 2014 17:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия.Отчего же не поверить? Вся та симптоматика, которую Вы описали в своем письме, в большой степени соответствует клинической картине невротического расстройства. Сказать что то более конкретное, более не смогу, поскольку диагностика по переписке - дело неблагодарное и малоперспективное. Нужно видеть, слышать, понимать. А для этого, необходима очная консультация, или как минимум (для начала) теле-консультация.
Время создания: 17 Марта 2014 17:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 17 Марта 2014 21:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 18 Марта 2014 00:40
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Одной причины у тревожного расстройства нет, это всегда реализация совокупности причин. А Ваше желание обратиться к Олегу Ивановичу я полностью поддерживаю. Уже пора разобраться с этой отвратительной невротической химерой.
Время создания: 19 Марта 2014 00:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.04.2009
17:16
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 30
04.06.2012
18:12
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 26
23.11.2012
18:11
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 21
08.07.2011
23:17
Ксюша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 20
15.04.2019
10:49
Дарина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 16
04.08.2013
11:20
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
19.06.2011
20:38
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 13
07.04.2021
15:31
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 13
11.06.2011
20:52
МАРИНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 13
29.09.2010
18:00
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12