ВСД, ПА, ДЕПРЕССИЯ, СТРАХИ

№771944 ВСД, ПА, депрессия, страхи
Анастасия Жен., 23 лет. Петропавловск
Добрый день, Олег Иванович! Очень надеюсь на Вашу помощь! У меня в жизни сложные обстоятельства (проблемы со здоровьем),перенесла операцию (радиохирургия АВМ),у меня повышенная температура обычно 37, часто возникали стрессовые ситуации, проблемы во взаимоотношениях и тп. Сейчас чувствую, что мне не обойтись без квалифицированной помощи. У меня начались ПА (страх, тахикардия, головокружение), бессоница (все это на фоне ВСД), прочитав Вашу статью точно поняла, что мою проблему не решит невролог, мои проявления именно результат «болезни от нервов»), хроническая усталость, апатия, депрессия, пессимистически настроенна. Недавно на фоне ПА стали появляться страхи (темноты, мне кажется, что в доме кто-то есть, в голову лезут страшные картины, боязнь смерти близких, пугаюсь каких-то шорохов, звуков, боюсь толпы, зависимость от общественного мнения и тд). Последнюю неделю я не могу засыпать без адаптола (его назначала невролог). мне кажется, что в моей жизни уже не будет ничего хорошего, постоянные болезни (возможно, психосоматика) пошатнули мой интерес к жизни, мои мечты и ожидания от нее не оправдались, я часто плачу, не могу доверять людям, не могу почувствовать поддержку и одобрение в свой адрес, я стала раздражительной... Возможно, в это сложно поверить,что столько всего твориться в моей голове, но я думаю, этому есть какая-то причина. Я надеюсь, что смогу снова радоваться жизни и избавиться от всего этого. Посоветуйте, пожалуйста, доктор!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, действительно, Вам нужна квалифицированная помощь врача-психотерапевта.Если хотите помощи от Олега Ивановича, то Вам стоит собираться в дорогу и поехать в город Омск.Лечение возможно только очно.Оно возможно и Вы сможете снова радоваться жизни и забыть обо всей симптоматике, которую Вы описываете о о той, о которой пишите. Заболеваний, Вы ни одного не написали.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия.Отчего же не поверить? Вся та симптоматика, которую Вы описали в своем письме, в большой степени соответствует клинической картине невротического расстройства. Сказать что то более конкретное, более не смогу, поскольку диагностика по переписке - дело неблагодарное и малоперспективное. Нужно видеть, слышать, понимать. А для этого, необходима очная консультация, или как минимум (для начала) теле-консультация.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Одной причины у тревожного расстройства нет, это всегда реализация совокупности причин. А Ваше желание обратиться к Олегу Ивановичу я полностью поддерживаю. Уже пора разобраться с этой отвратительной невротической химерой.