РОДИТЕЛИ МУЖА

№785585 Родители мужа
Яночка Жен., 32 лет. Саратов
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, советом! Моя жизнь как замкнутый круг. Я замужем, имею 2-х детей. На данный момент в декретном отпуске. 7 лет назад я вышла замуж. Мой муж очень привязан к своим родителям. Он единственный сын в семье. Всю нашу семейную жизнь он бегает к ним по любому поводу. Все выходные проводит с ними (помогает по хозяйству), т.к у них большой дом и огород, а помочь кроме него некому. Получается уже 7 лет большую часть свободного времени я провожу одна с детьми. Его родители, в частности мать, меня изначально невзлюбили. Никогда не помогают мне с детьми, даже если я лежу с температурой 39. Вообще воспринимают меня, как обслуживающий персонал, который готовит их сыну еду, стирает одежду и т.д. Меня с днем рождения и то могут не поздравить. Вся эта жизнь просто душит меня! Я постоянно нервная, дерганная, срываюсь на детей. Я не могу даже с друзьями встретится, т.к. просто не с кем оставить детей. Я уже так устала! Это чувство неудовлетворенности, обиды и ненависти к его родителям меня просто съедает изнутри. Я частенько ловлю себя на мысли, что просто желаю смерти его родителям, чтобы они уже освободили моего мужа и наконец у моих детей появился отец. Мне страшно от этих мыслей. Я уже 100 раз разговаривала с мужем на эту тему, но он искренне не понимает чем я недовольна. Что мол не пьет, по бабам не ходит, а всего лишь помогает своим престарелым родителям (хотя к слову его родителям нет и 60 лет). Были моменты, когда муж соглашался остаться дома, но в этот день уже с утра начинал звонить отец, что мол почему ты еще не поехал к нам. А если муж отказывался ехать, то тут уже мать ложилась умирать и все равно он уезжал. Я понимаю, что так, наверно, будет всегда. И вот это и страшно. Я предлагала мужу уехать куда-нибудь в другой город, но он и слышать не хочет, т.к. у него хорошая работа и родителей он никогда не оставит. Как жить?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Яна.
Попробуйте сблизиться с его родителями и заявит, наконец-то, о своих потребностях. Старайтесь подключат родственников мужа к общению и уходу за детьми. Начните помогать им. Познакомьте своих родителей с мужниными. Устраивайте больше совместных мероприятий. И вскоре вы сможете лучше понимать друг друга.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Яночка.Ваш муж достаточно чётко описал свою позицию :
"родителей он никогда не оставит."
Если Вы не можете повлиять на его позицию, то Вам следует выбрать тактику своего поведения. В этом может помочь работа с психологом, например по переписке
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе. Нет подвижек навстречу Вам со стороны его родителей, будьте умнее и хитрее, проявите сами инициативу, и пойдите им навстречу. Не нормально, что бабушка и дедушка - не имеют возможности общения со своими внуками. Именно внуки - и станут связующим звеном, через которых его родители, и откроют в вас не только "рабочую силу", но и любимую жену своего сына, и мать - их родных внуков.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация непростая. Помимо ситуаций, описанных в письме, наверняка существует еще множество нюансов. Вероятно, Яна, есть смысл обратиться вдвоем с мужем к семейному психотерапевту. Если муж будет отказываться - проявите настойчивость.