КАК СПРАВИТСЯ С БОЛЬЮ ЗА РОДНЫХ И ОТ ПОТЕРЯННОГО ПРАЗДНИКА

№81237 Как справится с болью за родных и от потерянного праздника
Надежда Жен., 43 лет. Москва
Пожалуйста не откажите в помощи, хотя я сюда писала не раз. Мой старший брат – ему 51 год, заболел воспалением легких, сейчас в реанимации. Причем дело началось с обычной простуды (вспотел и так пошел на мороз), но лечиться при этом он отказывался, никакие лекарства принимать не хотел, никаких уговоров не слушал, так и лежал с высокой температурой, а у него сахарный диабет, и еще сын на руках (20 лет, детсткий церебральный паралич плюс тоже диабет). Сам брат вдовец. У меня (мне 43 года) пожилые родители и никакой семьи и детей нет и никогда не было. И брат допрыгался до реанимации. Все говорят, что воспаление легких лечится, утешают, но мне так больно все равно. Еще и мама простыла, теперь с температурой, а ей надо к брату ездить, я с работы отпроситься не могу. А скоро Новый год, и мы все так хотели съездить на квартиру к родителям, там очень красиво, но редко получается выбраться (до этого мы постоянно встречали там Новый год). Праздников у меня в жизни мало, я так мечтала об этой поездке, и вся семья тоже. Сейчас не могу спокойно идти по улице – смотрю на новогодние елки и плачу. Внешне – стараюсь поддержать маму и отца, помочь им морально и делом, а внутри – такая боль – от страха за брата и маму, от украденного праздника. Еще и на работе сложности (кончится кризис – постараюсь поменять, но это потом). К психологу и прочим врачам обратиться времени нет. Как справиться с этой болью? Помогите. Надежда.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если некогда сходить к врачам или психологам-может для церкви время найдется?
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Надежда! Если Вы откажетесь от традиционной встречи Нового года с родителями, то, не исключено, и их лишите праздника. А болезням мы все подвержены, но это тоже проявление жизни. Только вот впадать в уныние из-за этого не стоит. Тем более, что ситуация для всех сложная, потому и держаться нужно вместе, поддерживая друг друга.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если у Вас на себя нет времени, то остается одно - пережить эту ситуацию самостоятельно, набравшись терпения и мужества.