Я ДЕГРАДИРУЮ...

№83472 я деградирую...
екатерина Жен., 29 лет. россия новосибирск
я мать-одиночка. сынишке сейчас уже 1,5 года. родила от любимого человека. знала что вместе никогда не будем. он женат. но других кандидатов поблизости и не было... пошла на это сознательно. была очень рада рождению сына. была готова, казалось ко всему. но на практике выяснилось, что я жуткая эгоистка. я постоянно срываюсь на сына из-за усталости, личных проблем. понимаю это. корю себя за это и снова срываюсь. я знаю почему все это происходит, но никак не могу понять КАК все это ОСТАНОВИТЬ. я бешусь от того что сильно растолстела, бешусь от нехватки мужского внимания, от отсутствия секса в конце концов, от нехватки свободного времени, от того что потеряла любимую работу и не вижу путей возвращения к ней, от постоянной нехватки денег... я всегда следила за своей внешностью, теперь мне почти все равно... нет возможности купить себе что-то из одежды, брюки заносила до дыр.... и вот стыдно, а хожу в заштопанных... и т.д. я знаю что это эгоизм, знаю что должна думать не о себе а о ребенке. я знаю все свои проблемы и способна проанализировать их но не могу выйти и найти ответ... на консультацию психолога у меня тоже нет денег, хотя чувствую потребность ... родители поддерживают меня очень. сейчас живу с ними. но почему то от всего этого не легче, а иногда даже ощущение что хуже... кажется что если бы мы с сыном жили отдельно изначально все было бы проще... но вот опять жуткая неблагодарность... мне просто видимо нехватает рядом мужчины... я безвольная, безхарактерная, депресивно настроенная эгоистка... бедный мой сын... кто ему достался...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это не эгоизм, а депрессивный невроз.Найдите хорошего психолога.В социальной службе они работают бесплатно.Должны помочь.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
то что вы написали о себе ...уже говорит о том что вы не бессильная и не безвольная. вы устали от того что сейчас с вами происходит и уже не один день и не неделю. вам нужно постараться заняться арт-терапией, начните рисовать.

www.bolero.ru на этом сайте есть картины, которые вы сами будете доводить до конечного состояния..., это очень кропотливая работа..., но вы начнёте успокаиваться... И обращение на консультацию к психологам тоже необходимо.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Екатерина, в ситуацию Вы попали сами, но не теряете критики, это уже большой плюс. Лучше, конечно, найти хорошего психолога бесплатно, в социальных службах они есть. Можно сходить на приме к врачу-психотерапевту. Это тоже бесплатно. Вы же не такая беспомощная. У Вас есть компьютер и интернет.