ОТЧАЯЛАСЬ,НЕ ЗНАЮ КАК СЕБЕ ПОМОЧЬ.

№905872 Отчаялась,не знаю как себе помочь.
Ольга Жен., 31 лет. Пермь
Добрый день!
Отчаялась и не знаю как себе помочь.
Дело в том,что я вышла замуж в 27 лет,до этого с мужем были знакомы 4 года.Сразу после свадьбы муж поднял вопрос о детях.Но мы как то так и не смогли договориться.Он сильно не давил и не настаивал,а мне казалось,что дети это не мое и совершенно бесполезная трата времени,мне хотелось заниматься карьерой.Он ненавязчиво продолжал меня спрашивать и ждал.Первый раз я забеременнела мне было 30 лет и то была истерика как так,мне рано и была жуткая паника,по не понятным причинам,возможно из за стресса я потеряла ребенка и к моему удивлению это доставило мне много боли,открылся смысл для чего дети.Мы стали планировать вновь.И вот сейчас мне 31 год и рожать уже через три месяца.Я этому очень рада,только после того как малыш зашевелился я через какое время осознала как это и что это и какое это счастье,что меня захлестнула такая боль,то того что я не сделала этого раньше,не хотела никого слушать,и забрала столько времени совместного у нас с малышом.Но это полбеды,я поняла что в силу того что уже возраст у меня больше не будет возможности подарить малышу братика или сестричку,у меня у самой есть сестра и я знаю как это здорово не быть одной.И с тех пор как я все это осознала на меня навалилась депрессия.И я не знаю как с ней справиться,прокручиваю прошлое раз за разом и от того что не могу ничего изменить нападает чувство безисходности и я начинаю плакать.Очень боюсь навредить малышу этим всем.Как справиться не знаю.На форумах таких как я называют мамами в возрасте.Муж на год меня старше и считает,что ничего криминального не произошло.А мне стали сниться кошмары,стала мучать тахикардия,а никаких сильных успокоительных нельзя.
Спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Как бы Вас не называли более молодые мамашки, это только Ваше личное дело когда рожать и сколько. Если Вы нашли счастье именно в детях - можете родить еще ни раз. Просто ориентируйтесь на себя и свои потребности, а не на общественное мнение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Никогда не говорите НИКОГДА, потому что мысль материальна. Всему свое время, и на все воля Божья, тем более в таких сложных и серьезных вопросах - как человеческая жизнь. Доброй Вам беременности, и легкого ее разрешения!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш муж прав, но для женщины эта ситуация является более значимой и её актуальность может на долго задержаться, что часто вызывает формирование различных психических изменений.
Я Вам советую связаться с Андреем Аркадьевичем и по скайпу немного позаниматься с ним - http://pobedi-problemu.ru/
К великому сожалению, самостоятельно такие проблемы не уходят и как правило без последствий для психики не остаются. Я настоятельно рекомендую позаниматься с Андреем Аркадьевичем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Посещение форумов - и не поможет Вам решить проблему своих переживаний. Для этого нужна работа со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Найдите возможность поработать с таким специалистом в Вашем городе или в Скайпе.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Родить вы сможете еще раз. Вы этого доносите сначала.