ВСД, НЕВРОС, ДЕПРЕССИИЯ, ДЕНЬ СУРКА. КАК ВЫБРАТЬСЯ САМОЙ?

№985965 ВСД, неврос, депрессиия, день сурка. Как выбраться самой?
Дарья Жен., 26 лет. Беларусь Минск
Гость (не зарегистрирован)
05.09.2017 15:09
1. Женщина, 26лет
2. Гемморогический васкулит(в детстве), гастрит,остеохондроз грудного отдела, всд..
3,4.Подавленность, плохое настроение, отсутствие сил, плаксивость, состояние тупика, периодическая тревожность, мнительность, смена настроения, плохая память и отсутствие концентрации. Разнообразные страхи которые сводятся к страху смерти, старости, процесса умирания и нереализованности в жизни. Отсутствие желаний, удовольствия от жизни. Трудности с приятием каких любо решений от выбора вафелек до покупки квартиры.
5. узи сосудов головного мозга, узи щетовидки, мрт и пр.
По словам специалистов с большего всё хорошо.
6. Пила Стимулатон 3 месяца. Потом фенибут.
7. Пока пила стимулатон, через месяц вроде стало легче. После окончания лечения медленно состояние вернулось.
8. Началось всё ещё 5 лет назад с ВСД и внезапных панических атак. Речи о депрессии тогда не было.
Становилось то лучше то хуже.
Но последние годы я словно попала в яму и не знаю как с неё выбраться.
Я уже просто не вижу смысла за что то браться, потому что ничего из этого я не могу иногда даже начать не то что довести до конца.
Начиная с элементарных вещей типо пить больше воды, заканчивая какими то курсами, занятиями - я не могу ничего. Я понимаю что депрессия. что нет сил. Что нужно вставать и делать. Даже когда не понимаешь зачем вставать. Но не могу. Я загораюсь тухленьким огонёчком - ставлю какую-никакую цель а потом меня хватает в лучшем случае на то что бы об этом вспомнить ещё разок и пойти спать в итоге. И так каждый день.
+ офисная работа. Даже при отсутствии детей- времени не хватает. Ухожу на работу, прихожу и хочу спать. От этой невозможности сдвинуть свою жизнь хоть куда нибудь - очень грустно и страшно.
Мне и так многого стоит хотя бы решить что делать... Но этого недостаточно. В итоге чувствую себя как рыба без воды в глубоком сосуде который плавает в море. Вижу возможности, понимаю чего хочу, даже не смотря на то что на данный момент желаний нет.
Муж то же периодически в состоянии «а для чего это всё вообще?», что окончательно вводит нашу раньше бесконечно веселую и радостную пару в тупик и мёртвую скучную тишину. Что делать не знаю. Денег на платного психолога нет. Сил нет. Чёрные очки уже впились в глаза и как их снять я не знаю. Всё сложнее заставлять делать себя элементарные действия. И ещё сложнее пытаться двигаться вперёд.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дарья!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса конкретного человека и подтверждения наличия диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое и поможет специалисту, не только изучить психический статус пациента, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, можно обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 05 Сентября 2017 19:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Дарья! Вам с мужем нужно действительно найти смысл жизни, и, прежде всего, семейной, для чего вы вместе, сядьте, поговорите спокойно, определите для себя какие-то общие цели, которые будут интересны обоим. Они могут быть как совсем небольшими, так и весьма значительными. Подумайте, какие шаги вы можете начать делать, чтобы достичь этих целей. Возможно, ваши отношения потеряли краски. Советую вам вместе посмотреть фильм "Огнеупорный", но чтобы при этом каждый примерил на себя роль главного героя. Возрождайте ваши чувства, вашу любовь! Это очень важно!
Время создания: 05 Сентября 2017 20:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой,
страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 05 Сентября 2017 21:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если нет возможно обратиться к частному специалисту, то обратитесь в ПНД по месту жительства, психиатрическая помочь оказывается бесплатно. 
Время создания: 05 Сентября 2017 21:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
То, что с Вами сейчас происходит, называется апатия. Видимо перед этим Вы прилагали много усилий и боролись, в том числе и с самой собой, пока не пришли в отчаяние. Чтобы начать подниматься – надо, прежде всего, пожалеть себя. И так сильно, чтобы Вы смогли заплакать. А потом нужно вспомнить, что хандра, слезы, горе, депрессия разрушающим образом действуют на Ваше тело, душу и молодость. Испугаться и начать искать лазейку для выздоровления. И рассердиться: ну как можно было довести себя до такого состояния! Начинайте ходить, топать ногами и ругаться. И еще вспомните тех людей, которые когда-то задевали и доставали Вас и кричите на них, мысленно представляя их рядом. Ну и так далее. Подниматься по лестнице эмоциональных тонов надо постепенно, не опережая и не пропуская ни одного шага. Лучше и эффективнее делать это с опытным психотерапевтом.
Время создания: 07 Сентября 2017 20:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
20.12.2012
12:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
08.08.2011
10:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 40
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1070115 Паксил при депрессии
«Психология и психиатрия / Психолог»
Sanek
Муж., 28 лет.
Россия Самара
Как правильно принимать паксил пить целую таблетку или начинать с малых доз и как отменять
29.04.2020 20:15
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте, Sanek!
Это вопрос только тому, кто собственноручно вам выписал рецепт на этот препарат, тут без вариантов. Посторонние врачи, которые вас не консультировали, знать это не могут. Не существует одного одинакового у всех заболевания "депрессия".
То есть, правильно так, как назначил лечащий врач, специалист, который вас проконсультировал. Вам должно быть прописано. Стандартных правил не существует с такими лекарствами, к сожалению, что одному зло, что другому добро. Самоназначение и самолечение исключено, и поэтому препарат строго рецептурный. Очень легко себе навредить и сделать хуже, поскольку "депрессии" бывают разные. Многим этот препарат заведомо не подойдет. Многим обострит состояние. А кому-то - прекрасно подойдет. Чаще всего назначается с малых доз, с постепенным увеличением, подбором дозировок до необходимой данному пациенту в течении первого месяца-полутора. Иногда иначе. Надеюсь, вы себе не навредите, и будете консультироваться очно с врачом. Скорейшего выздоровления!
Время создания: 30 Апреля 2020 01:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, начинают с половины или даже с четвертинки таблетки, в связи с возможным усилением тревоги в первое время назначаются противотревожные препараты. Конкретные дозировки и схему приема определяет лечащий врач, а не консультант в интернете.
Время создания: 30 Апреля 2020 08:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Дозу препарата наращивают постепенно и обязательно должна быть терапия прикрытия.
Время создания: 30 Апреля 2020 09:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прием этого препарата начинают с самой минимальной дозировки - 1/4 таблетки, и постепенно дозировку наращивают до достижения терапевтической, не более 1/4 от суточной дозы, и не чаще чем 1 раз - в 5-7 дней. Отменять прием препарата по окончании лечения, нужно будет точно так же.
Время создания: 30 Апреля 2020 14:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Можно начать с четвертинки таб, добавляя по четвертинке каждых 10-14 дней.
Время создания: 03 Мая 2020 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1070115
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»