МУЖ ТРЕВОЖИТ

№186118 муж тревожит
Светлана Жен., 23 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Меня беспокоит то, что муж мало того, что хочет секса именно тогда когда я не хочу (и наоборот), так ещё и умудряется пристраиваться ко мне то в то время когда я ребёнка кормлю лёжа, то когда качаю ребёнка в кроватке. Ну меня бы это не так беспокоило если бы не одно НО. Ну не хочу я, чтобы наша дочь видела как он носится со своим «добром». Я ему объясняю, что вдруг это повлияет потихоньку на психику ребенка, он же только смеётся мол как такой маленький ребёнок может что-то понять. Действительно ли верны мои опасения и откуда взялись вдруг эти странности мужа? Это вообще нормально?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Светлана!

О Ваших опасениях можно только догадываться. Точно также можно строить предположения о "странностях" мужа. Рассмотрение этого вопроса можно сделать темой психоанализа и растянуть на двадцать сеансов психотерапии. А можно поступить иначе и "не заморачиваясь" решить этот вопрос внутри семьи.

В сексе действует главное правило: принимается все, что нравится обоим партнерам; если же одному из них по каким-то причинам (не важно каким), что-то не нравится, то такие варианты отвергаются. Просто и четко обозначьте мужу свою позицию: что Вы принимаете в сексе, а что нет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Светлана, я бы посоветовал Вам прислушаться к мнению Александра Владимировича, а лучше всего - воспользоваться его услугами очным порядком и выяснить истинные мотивы Вашего мужа, нормализовать взаимоотношения в семье.