СТРАХ АЛКОГОЛЯ

№243148 Страх алкоголя
Сергей Муж., 20 лет. Россия Москва
День добрый!
по результатам ээг,экг,узи брюшной полости,осмотра эндокринолога и невропатолога я был признан здоровым
раньше никогда не жаловался на здоровье и если честно не особо следил за ним(да я не употреблял никогда наркотиков,не пил крепкого алкоголя-занимался футболом,питался разнообразно с большим количеством овощей и фруктов.Но мне не удалось избежать нцд.не спал ночами и случилось давление.дальше пошли страхи-депрессия-навязчивые состояния и так продолжается до сих пор но уже гораздо слабее стали симптомы ибо я понял механизм возникновения ПА.врач кардиолог поставил диагноз НЦД и отприавил к психотерапевту.
вопрос такой.я хочу вести как и прежде активный образ жизни с посещением футбольных матчей и конечно же встреч с друзьями,но я чего то боюсь!
боюсь не сколько смерти а что станет плохо потеряю сознание или еще что-нибудь.а вопрос вот в чем.НЦД это заболевание сосудов или просто расстрйоство?невроз я как понимаю это все подсознание и он мне выдает разные и порой необьяснимые страхи?вопрос будет простой и глупый.Есть ли какая то определенная доза алкоголя(пива в частности0 от которой мне может стать плохо или навредить сосудам(я понимаю что любая доза это вред)
просто раньше мог выпить 5 бытылок пива и все в порядке а щас после 2-3 чувствую что то в области сердца появляется страх ,портится настроение и тд.могу ли я поехать посидеть на ночь с друзьями с алкоголем и гитарой грубо говоря?)))просто к психотерапевту ходил мало и лечусь пока что сам9витамины,зарядка,прогулка,турник,cамовнушение и питание.
могу ли я не боятся что станет плохо Физически на стадионе или во время застолья.ппью только пиво и то максимум 5 бутылок
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас одно заболевание - невроз! Все, что Вас беспокоит - это его проявления! Заболевание абсолютно несмертельное, но здорово портит жизнь! Физические нагрузка - противопоказаний нет! От невроза еще ни один человек не умер! Прием алкоголя в таком количестве, как Вы описываете, Вам противопоказан, алкоголь, осбенно состояние после его употребления, только усиливает Вашу тревогу и ухудшает самочувствие! Вам нужно отнеститсь к болезни серьезно и также серьезно заняться ее лечением. Этими проблемами занимаются врчи-психотерапевты!