ПОСЛЕРОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ

№372663 послеродовая депрессия
Галина Жен., 35 лет. Россия р.п. Степное Озеро
Ответьте мне пожалуйста, а самостоятельно я могу выбраться из этого состояния, что для этого я должна делать. В последнее время это состояние приходящее и достаточно продолжительное время я пребываю в нормальном состоянии. Я еще заметила такой факт, что в этом состоянии я нахожусь только дома , где происходило восстановление организма, и мне просто приходится вспоминать и погружаться в это состояние. А когда мы ездили в гости к родителям, там было все нормальна, я не чувствовала потерю реальности, там были нормальные воспоминания обычного моего состояния. Что вы скажите на это, может не все потеряно и медикаментозное и стационарное лечение мне вообще не нужно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лучше воспользуйтесь помощью специалиста: врача-психотерапевта. Он же и определит объем и вид необходимого лечения. Обычно такие проблемы не требуют стационарного лечения и лечатся амбулаторно с хорошими результатами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Галина, отвечая на Ваши вопросы, лично я, никогда не предлагал Вам лечение в стационаре. Оно Вам просто ни к чему! А вот работа с врачом - психотерапевтом, Вам действительно необходима. И поверьте, самостоятельно выкарабкаться из этой трясины очень и очень трудно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно точно определить Ваше состояние и дать точные сведенья по необходимому лечению невозможно. Я, например, только предполагаю и даю возможный ход событий, что не исключает и других вариантов развития ситуации. Но, как говорится, в данной ситуации лучше перестраховаться и на заочной консультации дать совет максимально исключающий возможной врачебной ошибки из-за неверных действий пациента.

Обратитесь к врачу очно. Он даст Вам точный совет.

На сколько я помню, Ваш врач уже предполагал Ваше обращение в край, для госпитализации.